ジンカクジンさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ジンカクジン

ジンカクジン

映画(459)
ドラマ(1)
アニメ(0)

オリバー ニューヨーク子猫ものがたり(1988年製作の映画)

3.8

幼稚園の時見まくってた。
つながってるソーセージ?みたいなやつに憧れた

ターザン(1999年製作の映画)

3.6

私が人生で初めて映画館で観た映画だそうです。

ムーラン(1998年製作の映画)

3.8

幼稚園の時ムーランに憧れて
家の中木馬で走り回ってた

おしゃれキャット(1970年製作の映画)

3.7

幼少期死ぬほど見た!
好きなシーンが多すぎる。

茶色い子が唾吐きながら威嚇するの愛しすぎ
爺さんが屋敷来る時に歌ってる謎の歌好きすぎ
ラララポーリエー ラララポーリエー

タイタニック(1997年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

美しくて儚くて悲しいけど
やっぱり美しい
けど最後、頑張ったら乗れるやろ!?と思った。
沈んでしもうた…

101(1996年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

犬は可愛いね

クルエラがウンコに落ちるシーンが子供の時衝撃受けた。
そのあと藁まみれになるのもなんか汚すぎて、こうはなりたくないと思った。

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.1

井浦新ほどスキンヘッドが似合う男がいるだろうか?

見た目いかつい男を侍らせて街を歩くのは、猛獣使いみたいで楽しそうだなとちょっと思ったけど
よく考えたら私は侍らせるのではなく、私が猛獣となりたい。
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

子供部屋に迫り来るときの影の演出良すぎた…
あとはあのおっちゃんが死ぬ前に腕だけ先に食べられたのが嬉しかった!
そして1番悪い人は見せ場もなくさっさと食べられてそれはそれで嬉しかった!


全部人間の
>>続きを読む

エル ELLE(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

まともなやつはおらんのかー!
ヤバい人ばっかりです。
そもそもあのゲームは何なんだ一体

結局父親の事件は何だったのか?
気になりました。
なんやかんやハッピーエンドやね。

ドアロック(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

辛ラーメン美味しそう

自己防衛しっかりしてる女性に、自意識過剰みたいなこと言う人おるけど
自意識過剰ぐらいやらないといざという時自分を守れないんだよなって思いますね。

折角斧があるから、最後は犯人
>>続きを読む

コンジアム(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

みんな肌綺麗
いっぱいお化けが出たので良かった

再生回数?に取り憑かれすぎてそっちの方が怖かった。必死すぎやろ…
序盤のイケイケ大学生ノリの怠さからの後半の怯え騒ぐ感じ良かったね。

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

サイコパスかなぁ


マギーがとても美人。彼氏は可愛いけどなんかしょうもない!
黒人の子だけペンキの刑でショボすぎた笑
毎回気絶してる女の子おもろかったけど、何で一緒に拘束されてた?そんなに仲間じゃな
>>続きを読む

オキシジェン(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

羽のシーンが分かった時スッキリしたね

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

恐竜達死なないで😭

2番目に喰われた人、喰われる直前こっち見るの嫌すぎた!笑
ヒールで走り回れるのかっこよかったね

ブラックシープ(2006年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

面白かった〜🐑!

【特に好きなシーン】
・ディフェンダーを楽しそうに運転する羊
・内臓だらけの場所でアロマ焚いて落ち着くエクスペリエンス
・肉食化してからも静かに草も食べてる羊(撮影時に草を食べる羊
>>続きを読む

スキン~あなたに触らせて~(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

予想外に観賞後爽やかな気持ちになった!
ふざけた映画かと思いきや結構考えさせられる。

まず冒頭から色々と無修正すぎて驚く。
ちょいキツめのシーンもあるけど、色合いで中和されていい感じ。
結局みんな違
>>続きを読む

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

非常に胸糞

犯人が「ここには何の楽しみもない!(だからレイプした。酔ってたし)」的なこと言ってたけど理由になってないし、出来る限り惨たらしく死んで欲しいと思った。

でも実際何も無い過酷な土地ではあ
>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2003年製作の映画)

3.7

小学生の時死ぬほどDVD観た
普段は基本的に字幕派だけど、この映画は吹き替えが面白い。
姉ちゃん根性ありすぎ

バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3(1990年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

3作とも面白くて凄いね…
終わり方綺麗すぎて感動した
マーティーも喧嘩すぐ買うのやめてくれて安心したし
そしてやっぱりビフタネン好き

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アニマルロボ弱すぎて可哀想すぎたw

呪詛(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

主人公がアホすぎて、終始君が悪いねって感じでした。
娘とパパが本当に可哀想…。
なんで今撮る?というシーンもまぁまぁ多くてイラついた!
でも全体的に雰囲気は洒落てた

TAXi(3)(2003年製作の映画)

3.5

なぜか3しか観たことがない。
当時幼稚園児の弟が、ほぼ毎日DVDを家で見て、少しフランス語を話すようになった。
DVDも回転数の限度を越えたのか、最終的にモザイクになったり画像停止したりして壊れた思い
>>続きを読む

MAMA(2013年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

おじさん役立たずすぎ!
最後子供返したったのに放り投げたの腹立つ。
アナベルがまじでいい人で可哀想だった。

真実の行方(1996年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

アーロンが中学の時の社会の先生(サイコパス)にそっくりだったせいで
最後の展開も予想出来たのが残念…
だけど演技すごすぎだし裁判のシーンも面白くかったので良かった。

ひつじのショーン(2007年製作の映画)

3.9

クオリティ高すぎ!
羊が可愛いしおっさんの声も大好き
羊たちがやることない時じっと下に生えてる草見てるシーンが好きすぎる

スパイキッズ(2001年製作の映画)

3.7

小学校の時セリフ全部言えるぐらい観まくった。まじで面白すぎる。
普段は字幕派だけど、これは吹き替えで見るのが好き。

キャッツ&ドッグス(2001年製作の映画)

3.0

小学校低学年ぐらいの時に何回もDVDレンタルして観てた記憶がある。
全体的に馬鹿馬鹿しい感じで猫が悪くて面白かったと記憶している

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.6

NICEカーチェイスandミュージックね〜

ベイビー可愛すぎ
デボラいい子すぎ

酒飲みながら観たいジャンキー映画