じぬさんの映画レビュー・感想・評価

じぬ

じぬ

映画(119)
ドラマ(3)
アニメ(0)

「鬼滅の刃」絆の奇跡、そして柱稽古へ(2024年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★★★
世界観 :★★★★☆
映像 :★★★★★
キャスト :★★★★★
音楽 :★★★★☆

・アニメ最終回だけ観れてなかっ
>>続きを読む

枯れ葉(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★☆☆
世界観 :★★★☆☆
映像 :★★★★★
キャスト :★★★☆☆
音楽 :★★★★☆

・ようやく行けた!思ってたのと
>>続きを読む

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★☆☆
世界観 :★★★☆☆
映像 :★★★☆☆
キャスト :★★★☆☆
音楽 :★★★☆☆

漫画4巻までしか読んでないにわ
>>続きを読む

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★★☆
世界観 :★★★★☆
映像 :★★★☆☆
キャスト :★★★★★
音楽 :★★★★☆

・久々の邦画!久々の邦画あたり
>>続きを読む

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★★☆
世界観 :★★★★☆
映像 :★★★★★
キャスト :★★★★☆
音楽 :★★★★☆

・人生において何を優先するかに
>>続きを読む

アイス・エイジ(2002年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★☆☆
世界観 :★★★☆☆
映像 :★★★☆☆
キャスト :★★★☆☆
音楽 :★★★☆☆

・2024年映画初め!
・昔好
>>続きを読む

ムーラン・ルージュ(2001年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★☆☆☆
世界観 :★★★★☆
映像 :★★★★☆
キャスト :★★★★☆
音楽 :★★★☆☆

・映画納め!
・思ってたよりず
>>続きを読む

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★★★
世界観 :★★★★★
映像 :★★★★★
キャスト :★★★★★
音楽 :★★★★★

5回みた!!

【1回目感想】
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★★☆
世界観 :★★★★★
映像 :★★★★★
キャスト :★★★☆☆
音楽 :★★★★★


・映画じゃない!USJ(行っ
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★★★
世界観 :★★★★☆
映像 :★★★★★
キャスト :★★★★★
音楽 :★★★★★

・シリーズ一かっこよかった!!
>>続きを読む

私、オルガ・ヘプナロヴァー(2016年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★★☆
世界観 :★★★★★
映像 :★★★★★→若干ウェス画角み感じた
キャスト :★★★★☆
音楽 :★★★★☆→ほぼ無音
>>続きを読む

名探偵コナン 灰原哀物語 黒鉄のミステリートレイン(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます



コナン初心者には難しかった
でも哀ちゃんが可愛いからオッケーです。次作も哀ちゃんを拝みに見に行く気です

帰らざる河(1954年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★☆☆☆
世界観 :★★★★☆
映像 :★★★☆☆
キャスト :★★★★☆
音楽 :★★☆☆☆

・BSでたまたまやってたからみ
>>続きを読む

マーベル・スタジオ スペシャル・プレゼンテーション:ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー ホリデー・スペシャル(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★★★
世界観 :★★★★☆
映像 :★★★★★
キャスト :★★★★★
音楽 :★★★★☆

冬苦手だけど、やっぱりクリスマ
>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★★☆
世界観 :★★★★★
映像 :★★★★☆
キャスト :★★★★★
音楽 :★★★★★

なんとか字幕上映終了前に駆け込
>>続きを読む

ルイス・ウェイン 生涯愛した妻とネコ(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★★☆
世界観 :★★★☆☆
映像 :★★★★☆
キャスト :★★★★★
音楽 :★★★☆☆

私にしては予告編もみず完全未履
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます


ストーリー:★★★★★
世界観 :★★★★★
映像 :★★★★☆
キャスト :★★★★☆
音楽 :★★★★★

・4DXで鑑賞。ちゃんと前作
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

3.5


ストーリー:★★★☆☆
世界観 :★★★☆☆
映像 :★★★☆☆
キャスト :★★★☆☆
音楽 :★★★★☆

・トップガンマーヴェリックの
>>続きを読む

ブーリン家の姉妹(2008年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


ストーリー:★★★★★
世界観 :★★★★☆
映像 :★★★★★
キャスト :★★★★★
音楽 :★★★☆☆

・ドロドロ展開か!?と思って
>>続きを読む

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます


ストーリー:★★★★☆
世界観 :★★★★★
映像 :★★★★☆
キャスト :★★★★★
音楽 :★★★★★

・すごい作品を…みてしまった
>>続きを読む

ダージリン急行(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★☆☆☆
世界観 :★★★★☆
映像 :★★★★☆
キャスト :★★★★☆
音楽 :★★★★☆

・相変わらずウェスワールドは不
>>続きを読む

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


ストーリー:★★★★☆
世界観 :★★☆☆☆
映像 :★★★★☆
キャスト :★★★☆☆
音楽 :★★★☆☆

・「なんでもない日常にときめ
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


ストーリー:★★★★☆
世界観 :★★★☆☆
映像 :★★★★☆
キャスト :★★★★☆
音楽 :★★★☆☆

・MCU履修はこれまで公開順
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます


ストーリー:★★★★★
世界観 :★★★★☆
映像 :★★★★★
キャスト :★★★★★
音楽 :★★★☆☆

・2年前、バスで流れてたから
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★★★
世界観 :★★★★☆
映像 :★★★★★
キャスト :★★★★★
音楽 :★★★★☆

・めっちゃ泣いてた。こんなに泣
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


ストーリー:★★★★☆
世界観 :★★★☆☆
映像 :★★★☆☆
キャスト :★★★★☆
音楽 :★★★☆☆

・ストーリーは「記憶を取り戻
>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


ストーリー:★★★☆☆
世界観 :★★★☆☆
映像 :★★★☆☆
キャスト :★★★★☆
音楽 :★★★☆☆

・アントマンシリーズは変に落
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

涙と手の震えが止まらない。
これ、リアルタイムで鑑賞してたら耐えきれなかったと思う。当時のマーベルファンはIWの衝撃を引きずってEGまで待ったの?むり。たえられない…胸糞悪いとはこのことか…

>>続きを読む

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます


ストーリー:★★★★★
世界観 :★★★★☆
映像 :★★★★★
キャスト :★★★★☆
音楽 :★★★★★

・正直期待してなかったですご
>>続きを読む

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★★★
世界観 :★★★★☆
映像 :★★★★★
キャスト :★★★★★
音楽 :★★★★★

・👏👏👏👏👏👏👏👏
GotGは
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます


ストーリー:★★☆☆☆
世界観 :★★★☆☆
映像 :★★★☆☆
キャスト :★★★☆☆
音楽 :★★★☆☆

・ちょっとしたホラーファンタ
>>続きを読む

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★★★☆→モヤったが見入った
世界観 :★★★☆☆
映像 :★★★☆☆
キャスト :★★★★★
音楽 :★★★☆☆


・あらす
>>続きを読む

アントマン(2015年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


ストーリー:★★★☆☆
世界観 :★★★★☆
映像 :★★★☆☆
キャスト :★★★★☆
音楽 :★★★☆☆

・昔、金ローだかでちらっと見
>>続きを読む

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ストーリー:★★☆☆☆
世界観 :★★★☆☆
映像 :★★★★★
キャスト :★★★★★
音楽 :★★★☆☆


・最初ワクワクするねえ〜!!
>>続きを読む

>|