じろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • じろさんの鑑賞したドラマ
じろ

じろ

  • List view
  • Grid view

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

俳優さん素敵だったし本郷奏多素敵だったな…話もいい感じにいいとこ拾ってて良い。稲垣吾郎もだいぶ良かった。

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

3.8

綾瀬はるかかわいいな?もちろん知ってるんですけども。関係ないけどリボルバーリリーが見たくなりました
演技が上手い俳優さんだけのドラマって良いなぁ

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.2

坂口さんは相変わらず可愛すぎます。好きです。どちらも好きだし原作も好きだから見たけどなるほど、て感じでした!

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.8

好きでしたけど続編ありきですね。別にいいけど。俳優豪華素敵だからこそ白石麻衣ちゃんちょっと下手さが際立ったかもしれません!すいません!瑛太のアップいちいち怖くて良かった
最終回整くんほとんどいないのも
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

いや大好きです。登場人物全員大好きですし、服好きですし、映像も音楽も完璧でした。センス最高です。これはカルテットを絶対見なければ…てか、東京03がめちゃかっこよく見えるのは私だけですか?いい味出してま>>続きを読む

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.1

おしまいデス!楽しかったデスよ。やはり敵役がいいといいですね…ていうか半沢直樹の恩返し楽しかったー。堺さんが大和田の役やりたいの面白かったわー。みっちーがみっちーだったのも好きでしたね。ラストも半沢直>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.7

ずっとやっててください!めちゃくちゃ良かったですよ衣装音楽話俳優さん全部!!お金かかりそうだったけど。
高橋一生がめちゃ好きになりました点

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.6

石原さとみはやはりすごいなぁ…紗栄子さん役は下手な人がやるとほんと嫌な女になるだけだと思うんだけど絶妙に可愛い!かわいこぶってる感じを出しつつ可愛いのほんとすごい!!!石原さとみ鑑賞ドラマとして最高や>>続きを読む

0

きょうの猫村さん(2020年製作のドラマ)

3.8

ずっとやってれば良かったのに。。癒しドラマ好き。これの染谷好き過ぎ。信長と同時期にみるの笑える…俳優が豪華で良かったです。本当ずっとやって欲しかったな…

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

3.9

良かったですー!しかしシーズン1をこえるのは難しいか…でも四宮先生のお父さんとの話は良かったですよー

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.8

面白かったー!頭空っぽで楽しめるわ役者さんみんないいわ井口は可愛いわ菅田将暉は美しいわ…これはもう一回見たいなー!菅田将暉の最終回の演技絶賛されてたけど同意…そして美し過ぎるっていう。田中圭が好きなん>>続きを読む

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

メイのアクセサリーが毎回ツボで多部未華子可愛いし、ごはん美味しそうだし平和だし好きでしたがそこがくっつくのか?!そんな感じじゃなかったじゃん!!おじキュンしてる瞬間あったか?!おじキュンするなら別の人>>続きを読む

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.5

MIU404見てるので余計なんかこの2人いいですね…ていうかみんないいですね…妊娠中は怖くて見れなかったんですが、見なくて良かったです。怖いです。しかし子どもが生まれてから見るとじんときますし、もう二>>続きを読む

0

40万キロかなたの恋(2020年製作のドラマ)

3.5

門脇麦さんの別の役見れて楽しかった。千葉雄大はまだ源氏をひきずってるみたいでちょっと面白かった。吉岡里帆の使い方贅沢だけど、声だけでもめちゃ可愛かった…なんか役全員好きだったなー。短いドラマだったけど>>続きを読む

0

深夜食堂(2009年製作のドラマ)

3.7

茶漬け三姉妹好きですよ。なんか三姉妹じゃなくなってきたけども。小林薫はやはりいいですよねー

0

深夜食堂 2(2011年製作のドラマ)

3.7

いやー豚汁おいしそーう!毎回羨ましいです。オダギリジョーかっこよかったのにもう出てこないのかしら…寂しいわ

0

Dr.コトー診療所2004(2004年製作のドラマ)

3.4

ダイジェストだったのではしょりがすごかったのだろうけどとってもあっさりしていました。最初から見たーい
子どもが自立する話今泣けすぎるわ…小6は早いよーー

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

3.7

ダイジェストで見ましたが、なんかギャグドラマとしてめっっちゃ面白かったです…倍返しじゃなくて百倍返し好き❤️そして香川照之が好き…悪役が素敵だとやっぱいいよね!
しかし半沢直樹を同じサラリーマン、そし
>>続きを読む

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.6

中村倫也が可愛いーー!高橋一生の泣き芸良かった…最初は面白かったけどなんか最後は失速しましたね。原作と内容は同じだけども…何故かしら?なんかご都合主義がすごくて。。しかし良かったですよ。まぁ。

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

3.7

仁からの綾瀬はるか2連発、可愛い…こっちの綾瀬はるかは積極的で幸せそうでした。ラスト気になるけどー!映画も見なきゃ行けないってことですよねこれー?!西島秀俊の優しい旦那っぷりキュンキュンでした…

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

ラスト…良かったよぉぉ涙 切ないよぉー涙 しかし謎を解くのがなぜ彼なのか笑 別にいいけど笑 本に載ってる佐藤二郎シルエットでわかって笑った…でももちろん切なおもしろくて感動…龍馬とリンクしてた理由は特>>続きを読む

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

2.5

いやぁわたしこの脚本家さん嫌いです!コードブルーの恨みがあるって言えばそれもなんだけどご都合主義と偏見にまみれた脚本…東大女が何故あんな事務みたいなことばかりするのかも謎なら大企業はあんな適当に扱って>>続きを読む

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです!千葉雄大目当てで見出したけど内容も良き。しかし光源氏には絵巻の中に帰って欲しかったかな…?!最終回はちょっと納得いきませんでしたわ…

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

4.4

え…面白すぎるんですけどなにこれ…綾瀬はるかが若干気になるけどみんな演技素敵だし何より脚本と演出やば…毎回ラスト近くで次が気になりすぎることするのやめて…あと最終回すごいワクワクして見たのに謎が解けな>>続きを読む

0

コタキ兄弟と四苦八苦(2020年製作のドラマ)

3.5

まぁ普通に面白かったです。主役の2人の演技好き…
さっちゃんも好きなんでよかった。可愛いわぁ。あの死ぬおばさんの話が好きだなー。

0

伝説のお母さん(2020年製作のドラマ)

3.9

不覚にも最終回泣いてしまった…子育て中なのでわかるわぁという部分が多くて…うちの旦那はポンコツじゃないけどそれでも一瞬こういう時期あったもんね!なんかみんなキャラがいきてて良かった。いいドラマは登場人>>続きを読む

0

病室で念仏を唱えないでください(2020年製作のドラマ)

4.2

めっちゃ良かった…こども生まれたばっかりで生き死ににすごく敏感になってて、鬱になりそうなんだけど最終回でちょっとだけ軽くなった気がする。赤ちゃんが生まれた瞬間、おじさんが亡くなったんであろうと推測され>>続きを読む

0

トップナイフ ―天才脳外科医の条件―(2020年製作のドラマ)

3.8

林さん脚本と聞いて楽しみにしておりました!面白かったけど…途中で打ち切りになったん?て感じのラストで驚き…なんか不評だったけどあたしは小机先生の恋微笑ましくみてたからなんかもうちょっと突っ込んで欲しか>>続きを読む

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

3.2

柴咲コウは可愛いなぁ…映像は京大なのに東京にあるんですね帝都大。まぁ帝都だからそうか…
ただぼーっと見るのに面白かったです。良き。

0

BOSS 2ndシーズン(2011年製作のドラマ)

3.4

1のが面白かったなー。まぁ別に面白かったけどもーキャラが全員いいよねー。戸田恵梨香がフルキャストで出なかったのは何故なのだろう…長谷川京子も可愛かったけどね。最後の話の意味はよくわからんかったけど…

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

3.8

出演者好きだし脚本おもしろーい!つまりとても良かった。戸田恵梨香可愛いわ…途中からの急なキャラ変にはちょっとびびったけど。二重人格の回見破れて嬉しかった。あとはだまされっぱなし…

0

忘却のサチコ(2018年製作のドラマ)

3.5

漫画も高畑充希も好き!最近漫画あんまり続き出てなくない?続き気になってます。グルメドラマはやはりいいな…

0

聖☆おにいさん(2018年製作のドラマ)

3.7

全部を見たわけではないので佐藤二郎を見ていない。何役なん??てか2人の再現度ヤバ。2人の空気感も好き。ニルバーナの鞄飾ってあるの好きです…

0

時効警察はじめました(2019年製作のドラマ)

3.3

最後の松重さんが好きすぎてやばかった。最後のキャストの無駄な豪華さ凄かったな。二階堂ふみの無駄遣いだと思いました。
三日月くん、早く霧山くんとくっつけるといいよね…離婚してるとかちょっと重いよ!

0

SPECサーガ完結編 SICK'S 恕乃抄 〜内閣情報調査室特務事項専従係事件簿〜(2018年製作のドラマ)

3.0

訳がわからないから話は好きじゃないけど演出好き…困る…なので続きが見たいのでparaviに入るか迷ってます。

0
>|