じろさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

孤独のグルメ2019大晦日スペシャル〜緊急指令!成田〜福岡〜釜山弾丸出張編(2019年製作のドラマ)

3.8

酒が飲みたいーー!ゴローちゃん下戸なの気の毒なくらいいい飲み屋に行き過ぎ!博多の飲み屋行きたーい!
そして釜山への道中懐かしかったー!釜山の海鮮美味しかったなー。いやー頭空っぽで見れるステキなドラマ、
>>続きを読む

0

満島ひかり×江戸川乱歩(2018年製作のドラマ)

3.7

衣装も雰囲気も好きですね。ハライチの澤部じゃないほう久々に見た。いいやん。やりたい放題している映像って美しくて素敵。

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.6

美味しそうすぎるーーー漫画愛読してると夢ですよね本当にレシピ見れると…録画消しちゃったけどまた見たくなってきたー

0

家政夫のミタゾノ(2nd)(2018年製作のドラマ)

3.4

私は剛力さん好きでしたよ。てか松岡くん素敵…見ててさっぱりして良い感じがする。また続編あれば見まーす

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

とうとう…!おめでとう!!というドラマ。あんまり途中経過はいらなかったのかもしれない…と思った。部長の思いが通じたのが嬉しい…そしてミュージカルの王子様いいやん。好き。

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

3.0

まぁ面白かったけど最後はベタだしなんか突出してるものは無かったかなー。窪田くんかっこよかったよ…

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.7

主演2人の選択よ。好きに決まっている。話も見やすいし映像も綺麗で好きでした。

…まぁそれ以上に残っているものはないけど。それが欠点かもね…

0

西郷どん(2018年製作のドラマ)

3.5

なんか視聴率悪かったらしいですけど好きでしたよ、しかし最後はいかんね。大久保の考えてること、何故西南戦争になったか、の流れに無理があるのがすごーく嫌だった。最後強引に仲直り?みたいなシーンもそこが無茶>>続きを読む

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

3.7

岸田さんが良かったし当然石原さとみも良かったが、まぁなんか…
千葉雄大にハマったドラマでした。

0

カーネーション(2011年製作のドラマ)

4.7

ずーっと面白いってすごくないか?今日の最終回泣きまくった…子どもに不審な顔された…最終回も良かった…てか最後のシーンまでいいなんて!お母ちゃんが死ぬところもすごくいいシーンだったし胸に残るシーンの多い>>続きを読む

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 3rd season(2017年製作のドラマ)

3.0

いやー脚本家ってドラマにとってどんだけ大切かよくわかりました。キャラがちょっとギャグっぽくなってそれが最初は新鮮で楽しかったけど、恋愛もとんでも事故もなんかもういいです…て感じ。2までのが好きだな…

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

4.0

この頃が1番面白かったよね!超能力あるのないの?くらいが。この戸田恵梨香大好きだなーコードブルーより好きだなー

0

木更津キャッツアイ(2002年製作のドラマ)

4.2

これははまったよ!岡田准一カッコよくて惚れたよ!!!若い…

0

篤姫(2008年製作のドラマ)

4.0

宮崎あおいは可愛かったなぁ…ここら辺から女子マンセー時代劇が始まった気がする。ちょっとひどすぎると逆に馬鹿にされてる気がするよね。。まぁでも流れを作った重要なドラマだと思う。

0

孤独のグルメ シーズン7(2018年製作のドラマ)

3.5

好きです。松重さんじゃなきゃ見る気しないけどね!!!

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

3.7

好きだったことしか覚えてないけど、麻生久美子は最高だ。

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

3.3

懐かしいなぁ!結構頑張って見ていたドラマ。日常ものかと思いきや人が死にまくるんで笑った。

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

3.2

まぁまぁ好きでした。篠原涼子は可愛いし。しかしどうにも藤木直人が好きじゃないのよねぇ…グッドドクターも彼が嫌で見るのをやめてしまった。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.2

このドラマで窪田正孝にハマりました…!シーズン2希望!!!!!
高嶺の花の石原さとみも可愛いけど、知的な石原さとみも好きですよ。てか知的な石原さとみのが好きかな。

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.4

最後の3話しか見てなくてもハマれる。早く再放送してくれ。わたしは部長を応援してるよ!!!

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.1

なんだかんだ毎回ハラハラしてめっちゃ見てたドラマ。しかしまぁ見た後の感想はすっきりしない…ただ主人公をキリキリ踊らせてハラハラさせていただけというか伝えることがよくわからんというか…錦戸はまぁ切なかっ>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.6

はっきり言って原作より面白い。そんなドラマは珍しいと思う。そしてがっきーの可愛さが凄すぎて死ぬ。

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 2nd season(2010年製作のドラマ)

4.0

めちゃ面白くて一気見。白石先生とお父さん泣ける…!!がっきーも可愛い盛りやないか…!たまらん……!!!

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 1st season(2008年製作のドラマ)

3.5

最後の2話しか見てないけど面白い。2話しか見てないのに山P好きじゃないのに相沢せんせええぇーー!てなった

0
|<