mayさんの映画レビュー・感想・評価

may

may

海外ドラマか洋画を毎日観ては
キャストとサントラにワーキャー言う

映画(1269)
ドラマ(547)

ライフ・オブ・ザ・パーティ(2018年製作の映画)

2.3

メリッサマッカーシーなのにちょっとこけてる感あるめずらしい

要塞監獄/プリズナー107(1993年製作の映画)

1.3

こういうクズみたいなのに、今は有名な役者が出てるのって退屈なのに面白い

トロン(1982年製作の映画)

3.0

最近のトロンより格段に面白い。当時でこれ考えるってすごいな…

ブラザーズ・グリム(2005年製作の映画)

1.2

ヒースレジャーとマットデイモンのコンボなのに、いまいちパッとしないのはなにもかもテリーギリアムのせいでは

母の秘密(2019年製作の映画)

2.5

美人すぎみんなすき

育てのパパ可愛すぎる
1人なのに夢で何ができる、だってさ泣けるね

2回目の遺言のママからの言葉がなぜかぐっときた

マネー・スキャンダル 破滅への欲望(2016年製作の映画)

2.4

スカイラーとフィゲロア、
にしか見えない笑笑
やたら強気で似合う!2人とも

内容はようわからんけどキャストが最高

オレの獲物はビンラディン(2016年製作の映画)

4.0

ケイジが頑張っててそれが1番おもしろい😂
大げさなのが結構好き笑笑
この人もやばいけど、パキスタンやばくない?面白い

コンエアーw

二ツ星の料理人(2015年製作の映画)

1.4

大好きだけど、どれを見てもブラッドリークーパーはハングオーバーがピークだったと

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

1.6

つかれる
なんかこういう狙ってる感にがて
長いしほぼおなよねこういうのって

ボン・ボヤージュ 家族旅行は大暴走(2016年製作の映画)

3.8

おもしろいし、みんなかわいい😂
車怖い!ほんとに起こりそう
中盤の緊張感やばいおもしろい笑笑

ちょっとtaxiとかアンストッパブル感笑笑
etcないのかな

キャピタンいいな😂

ワイン・カントリー(2019年製作の映画)

1.8

豪華だから好きだけどちょっと違ったか感あるなあ
火曜くらいにだらだら観ておかし食べて鼻で笑いたい

pppppoison😂

ママたちのパーティーナイト(2017年製作の映画)

2.2

バッドママみたいな映画笑笑
わりとゆるめ笑

ラブの人たちがたくさんでてる

ファーザー・フィギュア(2017年製作の映画)

2.5

わりとのんびりとだらだら?と進むけど結構あったかめでよかったinhaled us😂

え、ジョンヴォイト?

ホニ笑っちゃうからやめてほしい

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

2.4

隣人がおもしろすぎ
ジーナが出てて笑っちゃった

嗚咽w

!!!!!デクスターまで😳😳😳😳😳😳😳+0.4!

カジノ・ハウス(2017年製作の映画)

4.3

めっちゃ笑える好きだなー😂😂
マンツォ!好きすぎる!笑

ジェレミーレナー地味だったな

フリー・ファイヤー(2016年製作の映画)

2.8

アーミーハマーたまんねえな、でした
ブリー、メーガンブーンに似てね?エラのせいかな

ユニコーン・ストア(2017年製作の映画)

2.3

たぶんこれは、挫折したり、
適当に明日の飯食えればいいやと思ってなんとなく日々をこなすだけになってしまってモヤモヤを抱えてる時に見た人は予告でも伝わると思う(え、ツボ浅い?
明日からがんばるか

ブロウ(2001年製作の映画)

2.8

ジョニーデップじゃなかったらもっと好きだと思うなあ
そんなことより、
生まれ変わったらペネロペの靴下にでもなりたい

Ashby(原題)(2015年製作の映画)

1.7

ナットよりミッキーロークやろ、、、あんなにカッコよかったのにな、、、

あと姪では面影もないな

ビリオネア・ボーイズ・クラブ(2018年製作の映画)

1.5

ゆっる、、退屈すぎて死にかけたけど、唇イケメンアンセルちゃん鑑賞できたのでまあいいかな
これはそんなにイケメンじゃなくなってたけどな

スコーピオン・キング(2002年製作の映画)

1.7

ハムナプトラと同じ写真じゃないか疑惑のドウェイン
今週末はドウェインで気づいたことは、画面にドウェインがいるととてつもない安心感

G.I.ジョー バック2リベンジ(2012年製作の映画)

1.2

こういう映画ってキャスト豪華な意味あるのかな笑笑 ってたまにふと思う笑笑

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

2.2

元のがだけど、ビーチで走るシーンは最高だよね笑笑

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

この予告だけ見たあたり、おいふざけんなよと思ってたけど、
曲はぐちゃぐちゃだけど全部良い。期待0だったわりになかなか面白かったかなあ
待って…こんな量のカメオ見たことないし、アナ本物?ジェームズリマま
>>続きを読む

>|