mayさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

may

may

映画(1276)
ドラマ(548)

アロハ(2015年製作の映画)

1.8

退屈すぎて死ぬかと思った
でもハワイっていいよなあ〜(+0.5

お葬式に乾杯!(2010年製作の映画)

2.7

はちゃめちゃっていう言葉がぴったり笑
パイナップルエクスプレスぐらいごちゃごちゃしてます(好き

ドランク・モンキー/酔拳(1978年製作の映画)

4.0

おもしろすぎる
けどカンフーはかっこよすぎる!
おばちゃんの強さw

パッセンジャー(2016年製作の映画)

1.6

さっき見たのにほとんど覚えてないくらいつまらなくてびっくりした

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

4.0

大泣きと愛しかないやばい
(語彙力
サーブとボルボのくだりが幸せです

スナッフ/SNUFF(1976年製作の映画)

1.1

ツタヤの棚のはじから全部借りるトライアルで結構もうやめようかな、と思ったのがこのころでしたね

ブレイクアウト(2011年製作の映画)

2.4

ニコールキッドマンって無限に美人なので最後まで見れる

ストレイト・ストーリー(1999年製作の映画)

3.5

デヴィットリンチなんすね。。どうりでいけてましたかなり

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.0

最初は、エリオットにしか見えなかった。ママ〜の歌らへんからストーリーから音楽に入るパターンがめちゃくちゃはまっててかっこよかった…
けどシングストリートの圧勝

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

3.6

宣伝がむかつくけどめっちゃ面白かったーくそー
途中歌うのはいらん

プライベート・ライフ(2018年製作の映画)

4.3

キャスリンハーンが好きなんかなあーすごいよかったなー

クレイジー・パーティー(2016年製作の映画)

4.9

パーティーに、ワイルドスピードに、ケイトマッキノンもおもしろかった
とりあえずおもしろいだいすき笑笑

おとぎ話を忘れたくて(2018年製作の映画)

2.8

曲いい!
くりんくりんの髪にしたい
全く共感はできなかったけど、
おされーでした
プールのシーンだけ最高

なんだかおかしな物語/ボクの人生を変えた5日間(2010年製作の映画)

3.3

キャストがみんないいなあーローレライ出てる

Atypicalが似せたのかなと思った