じゅんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • じゅんさんの鑑賞したアニメ
じゅん

じゅん

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.2

アーニャが面白かった
特に企んでる感じの笑顔

実写化はして欲しくないが
ロイドやらせるなら、ディーンフジオカ
かしら?

0

コタローは1人暮らし(2022年製作のアニメ)

4.0

4歳児が一人暮らし??
ムリある設定はさておき…

毎回、考えさせられるエピソードが
深く、哀しく、心を刺す

コタローの可愛さ、
時折見せる子供らしさ…
健気に強く生きる姿が
いじらしい

周りの大
>>続きを読む

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

4.3

見てみたら、止まらなくなった😳

かわいい絵で容赦なく残酷なストーリー
時々混じるほのぼのエピソードが
良いバランス

必死に前を向き生きる非力な
王子ボッジとカゲの友情がステキ

キングヌーのOPも
>>続きを読む

2

ケンガンアシュラ Season1 Part.2(2019年製作のアニメ)

3.7

パート1よりバトルの激しさ増して、
もはや殺し合い?
王馬の今後の確変が楽しみ‼️
でもそれ以上に山下一夫の確変が
楽しみ❣️ストーリーを通じて
1番大きく成長するのは一夫かもしれん
パート3やるのか
>>続きを読む

0

ケンガンアシュラ Season1 Part.1(2019年製作のアニメ)

3.6

トーナメントに出てくるキャラ一人ひとりにしっかり個性があり面白かった!

それにしてもこんな格闘トーナメント
あったら直ぐに摘発でしょ😅

0

ホワット・イフ...?(2021年製作のアニメ)

3.9

想像以上のクオリティ
今後のMCUに繋がる伏線が含まれているのかしら??と色々想像…

マルチバースオブマッドネスの前に
見ておいて良かった?

ゾンビのエピソードが面白かった。
ウォッチャーのルック
>>続きを読む

0

キングダム 第1シリーズ(2012年製作のアニメ)

3.8

第1話の安いCG的な映像に、
人気の原作をこんな扱い勿体ない…
少しは鬼滅を見習え!と怒り&悲しさを
感じたが、回が進むにつれて
どんどん面白くなって引き込まれた。

制作陣も反省したのか?
2NDシ
>>続きを読む

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

3.7

残酷な世界で強く生きていく子供達
エマ、ノーマン、レイ
皆強いね!心根は優しいね!
スピード感のある展開
次次と見れちゃう。

0

炎炎ノ消防隊(2019年製作のアニメ)

3.4

炎炎のオープニング良い❗️

ミセスの曲の疾走感❣️
キャラの動きと、どハマりで格好良い‼️

須田景凪(バルーン)のエンディングも
ボカロチックで甘く伸びやかな歌声が
シスターの映像とマッチして余韻
>>続きを読む

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.6

仕事柄…朝早いので、
月曜帰宅後、すぐさまネトフリ^_^
ダダンッ

もはや毎週の楽しみ

天元さん 惚れてまうやろ!

鬼滅アニメ続く限り、このクオリティーは
落とさないでくれっ!

1