Tangerineさんの映画レビュー・感想・評価 - 45ページ目

Tangerine

Tangerine

映画(1881)
ドラマ(69)
アニメ(0)

就職戦線異状なし(1991年製作の映画)

3.9

♪“昔は良かったね”と いつも口にしながら生きて行くのは 本当に嫌だから

今まで気にもとめなかった歌詞がしみた。

ハルフウェイ(2008年製作の映画)

3.2

自分が好きな人が自分の事を好きってだけでも奇跡。でも、もっともっと欲しくなるんだよね。

幸せの教室(2011年製作の映画)

3.0

しょうゆこと〜!
夫婦喧嘩の時のジュリアのハニワ顔!あれは映画史に残したい顔。

タイムライン(2003年製作の映画)

3.3

タイムと間違えてたみたい。
いきなりホビットみたいになって驚いたけど、一気に引きずりこまれた。

地球が静止する日(2008年製作の映画)

2.7

えぇっっ。終わり??
宇宙人ジョーンズもびっくり。

奇跡の2000マイル(2013年製作の映画)

3.8

一度はみたい世界の絶景。とは、ツアーで簡単&短時間に行くもんじゃないんだなと思った。

きいろいゾウ(2012年製作の映画)

2.8

わかる?

ちゃうねん、向井理は違うねん!
関西弁も変やし。原作読んで、ムコさんは永瀬正敏って決めててん!宮崎あおいはよし。
原作とは違う世界観とかがあるならまだしも。。あー、色々ちゃうかった。

祝宴!シェフ(2013年製作の映画)

3.7

ビーフン食べたい!
茶番が多いので長いけど面白かった。
-----
動画配信でやっていたので2回目、吹き替えで。吹き替え、面白い!むしろ、吹き替えがオススメ。

ジャージー・ボーイズ(2014年製作の映画)

3.3

ビーチボーイズ、ジャージーガールからの、ジャージーボーイズ。
エンディングがインド映画みたいで楽しそう。と思ったら、メイキングによると舞台挨拶を映画に置き換えたらしい。確かに映画で出演者が総出は珍しい
>>続きを読む

ラブ&マーシー 終わらないメロディー(2014年製作の映画)

4.0

復習してからもう一度みたい。
私にとってのビーチボーイズは、米ドラマ「フルハウス」にゲスト出演するバンド。少し予備知識があった方が良かった。
ちゃんと曲も聞きたい。あの曲かからない〜と思っていたら、ラ
>>続きを読む

コンテイジョン(2011年製作の映画)

3.4

豪華キャストによる社会批判の映画。防犯カメラに見張られた世界、ワルいことできません。

マイレージ、マイライフ(2009年製作の映画)

3.0

スーツケースひとつで暮らしたいと思うが、現実はもので溢れた部屋暮らし。