ずんこさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ずんこさんの鑑賞したアニメ
ずんこ

ずんこ

HERO MASK パート1(2018年製作のアニメ)

1.8

途中で離脱
洋ドラ感はあるがキャラクターに感情移入しにくい

0

INGRESS THE ANIMATION(2018年製作のアニメ)

2.5

設定、世界観はかっこいいが、ゲーム原作感が否めない

0

すばらしきこのせかい The Animation(2021年製作のアニメ)

2.6

ゲームやってないけどきっとゲームの方がこの作品は楽しめるのだと思う

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.6

私の中でノイタミナといえばPSYCHO-PASS
一期が1番好き

0

ツルネ ―風舞高校弓道部―(2018年製作のアニメ)

4.1

流石京アニクオリティの作画
主人公の微妙な心の動きの表現がよかった
ポッキー回泣ける

0

平穏世代の韋駄天達(2021年製作のアニメ)

3.7

ポップなグロさとエロさがある
色の使い方が今どきっぽい
OPとEDがくせになる

0

BNA ビー・エヌ・エー(2020年製作のアニメ)

3.8

デザインや色づかいはとても好き。
主人公の性格に少しつっかかる部分はある。

0

残響のテロル(2014年製作のアニメ)

4.0

ヒロインがある意味ヒロインすぎて少しイライラしてしまったが、
総じて良かった

0

GREAT PRETENDER(2020年製作のアニメ)

4.2

おしゃれ。
背景綺麗。
コンフィデンスマン的なもの

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.6

見終わったら1週間ぐらい引きずるけど見てよかった

0

Sonny Boy(2021年製作のアニメ)

4.0

もう一回見てちゃんと理解したい作品

0