ぶっ殺すさんの映画レビュー・感想・評価

ぶっ殺す

ぶっ殺す

映画(60)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ピラニア 3D(2010年製作の映画)

3.0

昔部活の後輩とエロ目的で観て後悔した思い出がある。グロい。「リア充」を殲滅したいと普段から願ってる人とかはスカッとするかもしんない。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

4.5

石原さとみが0.5
映画館を出たとき、現実の首都は壊滅してなくてがっかりした

ピザボーイ 史上最凶のご注文(2011年製作の映画)

4.0

おバカなノリの青春映画っぽい邦題だが、思ったより殺伐としてた。悪いことはするもんじゃねえな

ドラえもん のび太と夢幻三剣士(1994年製作の映画)

4.5

私と同年生まれの、私に与えた潜在的影響がでかい映画。アンチドラッグムービーかも。

デス・レース2000年(1975年製作の映画)

4.0

最後の3分くらいまでは意味ありげに作ったバカ映画(褒め言葉)だと思ってた(褒め言葉)。
よかった。ちょいグロ

貞子3D(2012年製作の映画)

2.0

ホラーとしては☆0.2くらいだが、底ぬけに笑いたい人、ただ石原さとみが叫ぶのを見たい人、ニコニコ動画に興味があってどんなのか知りたい人にはおすすめ。カップルが映画館でメガネかけてただ楽しむ、みたいな用>>続きを読む

ファンタスティック・プラネット(1973年製作の映画)

4.0

造形がどれもこれも気持ち悪すぎて吐くかと思った。(褒め言葉)

天使のたまご(1985年製作の映画)

3.0

眠い
やたらめったらメタファーを用いられるのは好かん

哀れなピエロ(1892年製作の映画)

4.0

古い映画にありがちな「現代からみた奇妙さ」がすんごい出ている
youtubeにあがってる音楽つきのやつがいい

イージー★ライダー(1969年製作の映画)

4.0

かっけえ音楽と唐突でとってつけたようなバッドエンド。

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

4.0

こーゆーのが好きか嫌いかで、ひとを人間性の中のある側面でキレーに二分割できると思います。私は好きです。

嵐を呼ぶ男(1957年製作の映画)

4.0

元祖インダストリアルと目されるシーンがある映画。

フリークス(怪物團/神の子ら)(1932年製作の映画)

4.0

ネタっぽさの強い「カルト的な」映画かと思ったら、思想と主張のあるちゃんとした映画だった。よかった〜。

麻雀放浪記(1984年製作の映画)

4.0

命を賭けた麻雀勝負とかしたくなってしまう映画。

>|