RintaroTabuchiさんの映画レビュー・感想・評価

RintaroTabuchi

RintaroTabuchi

映画(1086)
ドラマ(0)
アニメ(0)

天気の子(2019年製作の映画)

4.2

すごく面白いシーンはなかったが
ずっと面白かった
ラッドのPV

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.3

フラクタル図形によってラリった世界が表現されてる

けどインセプションの方がゴゴゴしてた

完全なるチェックメイト(2014年製作の映画)

3.5

駒を動かした時の
なんだかよくわからないけど凄いことした
感を出す演出が気持ちいい

紙の月(2014年製作の映画)

3.4

宮沢りえのほくろと

不穏な空気に精神を削られるホラー映画

苦手

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

3.5

『問題』
密室に8人の男女がいます
1人はサミュエルです
サミュエルは何人殺すでしょう?

キャプテンハーロック(2013年製作の映画)

3.0

ヒゲ・デブ・メガネは面白黒人枠かと思ったけどオラオラ系メカニックだった

トリック劇場版 ラストステージ(2013年製作の映画)

3.8

完全にネタ切れなのに一定のクオリティが出せるのがTRICKのいいところ

ドラマの最初から見てる人は
月光を使えば無条件で泣きます

オクジャ okja(2017年製作の映画)

3.6

Netflixオリジナルの中では面白い方
優しいテロリスト達
ジェイク・ギレンホールはどんな役でもやる

ブレックファスト・クラブ(1985年製作の映画)

3.2

問題は一つも解決してないし
みんな自分のことしか考えてないから
もやもやして終わった

なんで名作なのか誰か解説してくれ

オートマタ(2014年製作の映画)

3.0

ロボットの動きがC3POだったが
逆にそこがよかった

キーとなる個体ロボットがかなりガチなゲイ改造されているため非常にキモい

モンスター・ホテル2(2015年製作の映画)

3.6

手足の長いアニメだからできる
キレッキレのダンスが好き

エリン・ブロコビッチ(2000年製作の映画)

3.8

終わりよければすべてよし!

ジュリア・ロバーツもいいけど
弁護士のおっさんがいい味を出します

ゲゲゲの鬼太郎 妖怪大戦争(1986年製作の映画)

3.3

このロリコンどもめ!

   z Y レ ソ ッ
 ~\>┴┴┴<_メ
~弋/::::::::::\/
廴/::/三三\::::Y~
=┤:<<(●)>>::::レ-
ン┤::\三三/:::::L_
>>続きを読む

ブラック・レイン(1989年製作の映画)

3.3

ケン-タカクラの渋さ

アメリカナイズされた日本

松田優作の頭がトムハンクスに見える

ローマの休日(1953年製作の映画)

3.5

オードリーたん きゃわわ映画

海外では珍しいロリキャラ

だから日本で人気なのだろうか

名シーン過ぎて見飽きた

ディセンダント(2015年製作の映画)

3.0

歌とダンスはディズニー級
脚本と背景とコスプレは日本の実写化レベル

>|