Jon90さんの映画レビュー・感想・評価

Jon90

Jon90

映画(231)
ドラマ(0)

アンクル・ドリュー(2018年製作の映画)

3.5

おもしろい!
爺さんたちの大活躍

NBAの選手がお爺さんに特殊メイクしてバスケやってる若者を驚かせるイタズラ番組があったアレ。

本編あとの撮影裏側も楽しめる。
思わずネットでみんなの事調べちゃうw

COP CAR コップ・カー(2015年製作の映画)

3.2

子供達!

なんとなく観てたけど、目の離せない展開に…
音楽が印象的。


ケビン ベーコン渋い

マディアおばさんのドタバタNY事件簿(2012年製作の映画)

2.9

くだらなさが堪らない…

シリーズも観てみたい。
って、おばさん大きすぎ!

大脱出(2013年製作の映画)

3.5

いい感じにおもしろくてスッキリ!

シュワちゃん若い頃よりカッコいいじゃん!

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

3.0

カッコいいトリック続出だけど、細かいストーリーが難しくて分からなかった⤵︎
再度観なければ!

バイオハザードV リトリビューション(2012年製作の映画)

2.7

vから観たので話しがよく分からなかったがヤバさは伝わってきた…笑

オーバーボード(2018年製作の映画)

4.5

サイコー!

なんてエゲツない母娘だと思ったけど、セオリー通りの展開に安心 笑

I love happyend❤️

ラストミッション(2014年製作の映画)

3.1

ケビン コスナー59歳?
若いなー。相変わらずカッコいいし!

いい感じに面白かったんだけどラストがね…

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

3.4

イカれた殺人鬼よりイカれた女達の方がヤバかった!笑
笑えてスッキリ!

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.2

ギャッツビーの一途な想いと思い込みの強さに切なさを感じる。
が、悲しい事にデイジーの気持ちもわかるわ…

好きな映画のひとつ

麗しのサブリナ(1954年製作の映画)

3.6

昔の色男の役って…笑

初めて観たけどオードリーって可愛いな。


血を分けた兄弟ってどんな場面でも万能?^_^;

そして、王道のストーリーでほっこり

ヤング≒アダルト(2011年製作の映画)

2.8

どこまでも痛い女 (笑

どうしようもないシーンでもシャーリーズ セロンの脚は美しすぎる!

ザ・ボディガード(2017年製作の映画)

3.1

哀愁漂うルーカスがだんだん素敵に見えた。
エラは可愛い!
スケートのメドベージェワにちょっと似てる気が…

レオンみたいな関係とも違うのね…

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.4

女ばっかりいいね〜!
スッキリ。

アン ハサウェイの可愛さがピカイチ。

本当にダニー死んだのか?笑

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.8

シリーズが進むとつまらなくなる事が多いけど、アベンジャーズは大丈夫!

私はソー推し!

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

-

ダラダラしていてストーリーも特にひねりなし。
大して面白くなかったな…

デンジャラス・ビューティー(2001年製作の映画)

2.9

2001年か…
もっと古い映画かと…笑

ま、お気楽のんきなコメディ

>|