Joon181さんの映画レビュー・感想・評価

Joon181

Joon181

  • 165Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

キャッツ(2019年製作の映画)

1.0

意味がわからなかった。我慢できずに途中でギブアップした。最後まで見てないので評価する資格は無いかもしれないが私には理解出来なかった。劇団四季のは面白いのかな?

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

3.8

2.3回見た。深津絵里が可愛い。深津絵里が歌っているシーンが凄く好き。話も可愛くて、西田敏行も凄く可愛い。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

2.6

期待して見たので最後はガクッとなった。途中まではワクワクした。

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.3

ポスターから凄くB級感を感じていたので全く期待せずに見た。結構良かった。

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.7

原作を読んでいたので、映像で見れて感動した。
本ではよく理解出来なかったことも映像だと分かりやすかった。
ただワクワク感は本で読んだ方が感じた。

南極料理人(2009年製作の映画)

3.2

料理系の映画が好きなので視聴。
料理をメインにした話なのかな?と思ったら人間模様がメインなのかな?
思っていた感じとは違ったが楽しめた。料理全部美味しそうだった。エビフライが出てきたような気がするがそ
>>続きを読む

テッド(2012年製作の映画)

2.9

絶対家族と見れない。そういう映画。
1人か下ネタもいける関係性のカップルだといけるのかな?
テッド自体は可愛いけど、中身が下品すぎて…
2回は見なくていい映画だと思った。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.1

ハーレークイーンが可愛くて視聴した。
見た後の感想もハーレークイーン可愛いなーと言う感想。

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.2

ホラーは絶対嘘だと思う。SFコメディだ。
テンポも良いし笑える。私は1作目の方が好きだったかな。

パディントン 2(2017年製作の映画)

3.8

1作目が面白かったので期待して見た。
2作目も面白かった。
刑務所のシーン特に好き。料理が上手くなっていくところとか。
子供向けだと敬遠してる人も見たら楽しめる作品だと思う。
パディントンは相変わらず
>>続きを読む

パディントン(2014年製作の映画)

3.6

子供向けかな?と思ったが全然楽しめた。パディントン可愛い。癒される。

インターンシップ(2013年製作の映画)

3.8

こういう映画が好きなので、良かった。
ただ題材が面白そうだったので期待しすぎていたかもしれない。
ストーリー展開もよくある展開で驚きも特にない。ただ何も考えずに見れて、元気を貰えるのでそういう時にオス
>>続きを読む

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.0

いい映画。実話の言うのがすごい。
人ってその人の能力も大事だと思うが、周りの人と環境って本当に大事だなと思う。
いい人々が彼と出会って良かった。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.5

私もドゥエインジョンソンになったら無敵だと思いそう。一回なってみたい。ドゥエインジョンソンって本当にゲームのキャラみたいだなと思う。

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.2

大好きな映画!プーさんが好きなこともあるが映画館で見て感動してDVD買おうかと思った。実生活で疲れている時だったかもしれないが、すごく沁みた。子供に戻りたいという気持ちが強いのかな?

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.5

パクソジュンがかっこいい。終始2人が全力で走っていて、すごいなぁと思った。
足長くて早い。パクソジュン好きな方は見たほうがいいと思います。
ストリーもテンポ良く見やすかった。

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

3.4

何回も見てると思うがいつも内容を思い出せない。いい映画だったという記憶しかない。何故なんだろう?

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.7

ウィルスミスにハマっている時期があり、その時に鑑賞した。いい映画だったと思う。ヒューマン系のウィルスミスが好きです。

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.0

楽しい映画。この一言に尽きる。見始めはそんなに期待してなかったがどんどん引き込まれた。楽しかったです。ホームアローンみたいに内容が分かってても何度でも見て楽しめる映画だと思います。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.3

予想外の展開があって面白かった。ただ淡々と進んでいく映画かなと思った。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.6

魔法動物かわいい。やっぱり魔法っていいなぁ。羨ましい。
私はぽっちゃりの男性のキャラが好きです。幸せになって良かったです。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.4

見た記憶があるが、内容を覚えていない。
つまんなかった記憶がないのでそこそこ面白かったのだと思う。
記録用に。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

3.9

大学生の時に講義と講義の空き時間に図書館で見た。
全然期待せずに見たがいい映画でした。
古い映画なので敬遠する方もいるかもしれませんが見て損は無いと思います。

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.8

ミュージカル好きの人にはハマるのではないかな?終始音楽が流れていてカッコいい。BABYは本当にBABYというニックネームピッタリの男の子でした。
ストーリーも飽きさせるところがなく終始ハラハラしてまし
>>続きを読む

ビリーブ 未来への大逆転(2018年製作の映画)

4.2

いい映画。見た後なぜか達成感がある。
何かを切り開いていく人って本当にパワーがある。
子育て、看病、自分の勉強、全てを両立できる人ってこの世に居るんだって驚いた。
諦めない力って凄い。何かをやり遂げる
>>続きを読む