Jotaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Jota

Jota

映画(170)
ドラマ(9)
アニメ(0)

愛のむきだし(2008年製作の映画)

4.0

テンポが良いし、グロさや怖さを感じさせない音楽や演技がバランス良いなと。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

3.9

正義ってなんだろう。
仕事ってなんだろう。
幸せってなんだろう。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.5

好きな人は好きなセンスのある世界観だと思います。

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.9

人生全部が全部うまくいくことはないってことだけど、少なくとも大切な周りの人を大切にしようって。

パンチドランク・ラブ(2002年製作の映画)

1.0

終始、映画の方向性がどちらかわからず、迷子でした。。

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

3.8

過去はやり直せない。でも、未来は愛するものと作り上げていくもの。

シングルマン(2009年製作の映画)

3.0

キレイだ。生きていれば、別れもあれば出会いもある。

スティング(1973年製作の映画)

4.0

ストーリー良い。音楽良い。俳優がカッコイイ。これぞ映画。

幸せのちから(2006年製作の映画)

3.7

お父さんはやりたいからとか辛いからとかだけで働いてないんです。世の中のお父さんは頑張ってます!

ヴァージン・スーサイズ(1999年製作の映画)

3.5

死ぬほど辛いことなんていっぱいある。親は辛いよね。でも、親も自分がしてきたことに気づいて欲しい。

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

3.7

思い通りにいかない。自由は奪えない。だから、努力出来る。

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.6

泣けた。日現実な設定なのに、リアルな感情表現が素敵で感情移入出来てまう。

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

3.5

自分のやりたいことを自信を持ってやる。自分のプライドを曲げてでも成し遂げようとするオヤジがカッコよかった。

キック・アス(2010年製作の映画)

2.5

個人的に、少女を主人公にするならグロいのは好きくない。あんなにボコボコにされたら、普通死んじゃう。

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

5.0

学びとは?自殺をしたきみを見たら、親はどう思う?自殺者数世界一位。超学歴社会。社会風刺をマジメにふざけてやる精神が好き。

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

3.6

前作が出来過ぎ。ザ・ヒーロー映画。長時間も飽きずに観れるのは流石。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.9

仕事とプライベート。優先順位は自分で決める。自分の人生は自分のやりたいようにやろう。的な。