blueさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • blueさんの鑑賞したドラマ
blue

blue

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

1.0

DVD #1 シーズン9でテンション下がって久しぶりの観賞
      イライラしっぱなしの巻だった。

0

クワンティコ/FBIアカデミーの真実 シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.9

2021/1 DVD #1 2話まで ★3.9
犯人は男の教官と機内で会った男などで決まり!なのである。
でなければ無能で素人以下の展開。あれだけ有能な教官が見抜けないわけがない。主人公も何時から記憶
>>続きを読む

0

DEFIANCE/ディファイアンス シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

R2/10 DVD 1 点数4.0 次も観たくなった。

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

R2/9 DVD #1 まで 内容知らずにレンタル
意外と大当たりか・・

0

シャナラ・クロニクルズ<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

R2/7 DVD 1-1まで 3.7点
R2/8 1シーズン完 4.0点 割と好き。     

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(年製作のドラマ)

3.5

R2/7 DVD 1-2まで 
同8月  1-3完

0

ギフテッド 新世代X-MEN誕生 シーズン2(2018年製作のドラマ)

1.2

R2/7 DVD 2-2まで 
ここまでかな 好きな人物が誰もいない。

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

2.5

r2/6/7  TSUTAYA TV ~3話
6/21  DVD  4 まで スコア4.2
6/30 1ST まで   スコア2.5
途中までは面白かったんだけれど・・
トレヴァー ジェニー レイチ
>>続きを読む

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

R2/5-27 DVD 1-1 医療ものは嫌いなのでほとんど観ない。
でも面白そうなので次も観よう。
5/31 1-2
6/7 ~1-5
6/20 1st 観見

0

インスティンクト−異常犯罪捜査− シーズン1(2018年製作のドラマ)

1.1

r2/6-15 DVD 1話のみでやめた。 ただ違和感。自分には合わなかった。 女優さんは綺麗だった。 

0

S.W.A.T.(2017年製作のドラマ)

4.0

R2/5ー23  DVD1-1 こういうの苦手だったけれど面白かった。
 5/31    1-2
6/7  ~1-5
6/14 1stシーズン完

0

ARROW / アロー<セカンド・シーズン>(2013年製作のドラマ)

3.9

スレイド テア ローレル あと お母さん・・
めんどくさい。
シーズンの終わりかたに問題あり
ラスト テアのシーンで一気に疲れた~。

0

レボリューション<ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

1.5

r2/5-19  DVD1-4まで 
起★★★★
承★ 承★ 承★ 
5-24 1-5 トンネルで幻覚 此処までが限界。
最終スコア 1.5



 

0

デイ・アフターZ シーズン1(2016年製作のドラマ)

2.6

R2/5-18 DVD1-1まで でだしで2.6は微妙。

0

TERRA NOVA/テラノバ(2011年製作のドラマ)

5.0

R2/4-29 1-1 ★★★☆
5/6   1-3まで ★★★☆
5/13  好きです。★★★★★
続きがみたい(泣)

0

ARROW / アロー<ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.1

R2/4-29  1-1 ★★★★☆
5/6    1-9まで ★★★★
私が好きなのはフェリシティだけれども
アロー的にはローレルなのかな?
5/9 1-11  1stシーズン完観 ★★★★

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

1.0

R2/4ー27  2-2まで ★
評価が高いので観賞している・・
自分には合わないのか、これから面白くなって行くのか?

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.0

時間で割ったら★一つかな笑
忙しい人は無理!! 第一章が終わっても
主人公はだれ?笑 

 

0

THE 100/ハンドレッド <フィフス・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.1

一気に観ると「アナタ達」の気持ちに追いついていけません。
クラーク、ケインとか。 嫌いだったエコーが好きになった。
最後の展開にまた先が見たくなる。

0

The 100/ハンドレッド<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

このシリーズは重たい 観るスピードが遅くなっている。
4/2 済 ハラハラ マトリックスっぽい 苦難ありすぎの割に爽快感が今一つ。善も悪もない世界だから。一つの善は生き延びること。

0

The 100/ハンドレッド<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

おっぱい番長が誰かに似ていると思っていた・・アグネタだった。 総長とのキスシーンではじーんと来た。だんだんおっぱい番長が好きになってきたよ。

0

The 100/ハンドレッド<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2020/02/09
DVD 1  面白かった。が、これもスカッとする物語ではなさそうだ。 
3/14   7 <完  ファースト・シーズンまで。 新展開で終わる。
地球には生き残ったやつらがすぐ御
>>続きを読む

0

ギフテッド 新世代X-MEN誕生(2017年製作のドラマ)

3.5

2020/3/16 1シーズンまで観賞
お父さんも子供がミュータントと分ったとたん
ミュータント側につくのね笑
あの三つ子の女は勘弁して欲しい。 3.9→3.5に

0

トランスポーター ザ・シリーズ(2012年製作のドラマ)

3.5

R1/7  1 「父の贈り物」「敵からの贈り物」

R1/12 #12 「真実を知った女」TVで ハッカーの女の子を守る。
 付き合っている女がバカだ。 カーラ?の方が私は好み笑 2.3点

0
>|