森さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 森さんの鑑賞したドラマ
森

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

すごい面白かったしよぎったし毎週楽しみにしてたしキャストすごい良かった。これまでのものと受け継ぐことろは受け継いで今の情勢ならではの描き方もハマってた。
バキサムはもちろん良かったけどジモが予想以上の
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ8(2018年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

やっとくっついた!
タイトルからそうだろうなとは思ってたけど!サムがすごい良かったな〜!サムかわいいし次のシーズンでもたくさん活躍してほしい!
ハヴィがマイクに電話する前にドナにかけてるところ無意識な
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ドラマのクオリティじゃない作品。全編通してめちゃくちゃ良かった。
構成がすごくうまいし、視聴者が追いつけないほど作り込まれてる。
俳優も良くて面白い。

ワンダははやく報われてほしいネ……
ダーシーと
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

後半の話のほうが面白い。特に後ろ3話は良かった。

S2のラストは本当に予想外だった…適当なジェダイだろうなと思っていたらマークだし…マンダロリアンすごい………
SWブランドで楽しく観てるがブランドじ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

S1より楽しかった!
アヤ・キャッシュ良いな。S3も楽しみ

0

ホームカミング シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.3

ジャネールの演技が良かった。
シーズン1よりすっきりめ

0

ハンナ ~殺人兵器になった少女~ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

良かった!エスメのショートにジャケット姿がすごい好みだった顔の小ささが際立っつすごいかわいい。
話も面白かった。派手さ・火薬の量とかは減ったけど、キャラクターそれぞれの生き方がちゃんと見えた。
エリッ
>>続きを読む

0

ハンナ ~殺人兵器になった少女~(2019年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!やはりジョエルがかっこいい!エスメちゃんも可愛くてリアンヌちゃんとのコンビは最高だった!
サブタイトルが大変ダサいけどそれ以外は良かったな。
結構音楽のセンスがいい。

0

レ・ミゼラブル(2018年製作のドラマ)

3.5

なかなか良かった。舞台(2015)も映画(2012)も観たことあったけどやはりこれが圧倒的に丁寧でわかりやすい。
ミュージカルじゃなくても面白かったしその分重みがある。キャスティングもドムはじめみんな
>>続きを読む

0

ホームカミング(2018年製作のドラマ)

3.5

ジュリア・ロバーツがいい。
ステファン・ジェームスもかなり良かった。ステファンのこれからが楽しみ。他の俳優たちも合ってた。

まあまあそこそこそれなりに面白かったけど全体的に勢いはない。作品その分他に
>>続きを読む

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

口だけだろうと思っていたが観たかった西部劇がここにあった。
拍車の音出てきたし、E4はほぼ荒野の七人でした(違うが)機関銃とかもすごいよかった!
6話が最高で3話も良かったから手がけた監督の中だとデボ
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃ面白かった…!
キャラとばっちりハマるキャスティングがすごい。
話も面白いしスーパーヒーローが流行ってる時代だからこその面白さがあるストーリーだった。

アクションはそこまで好みじゃなかっ
>>続きを読む

0

グッド・オーメンズ(2019年製作のドラマ)

3.4

主演2人とジョン・ハムが特に可愛かった。QUEENの曲が印象的。
ストーリーが好きじゃない。

0

MR. ROBOT / ミスター・ロボット シーズン4(2018年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

相変わらず映像がドラマとは思えないクオリティ。

どんどん話が好みじゃなくなっていった。
オチ的に仕方がないのかもしれないがホワイトローズがあまりにもあっけなかったように見えたしタイレルもちょい役に成
>>続きを読む

0

MR. ROBOT / ミスター・ロボット シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.7

映像が素晴らしい。ドラマでここまで凝ってるの初めて見た。
このドラマは構成も毎シーズン面白くて飽きない。

0