yuiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • yuiさんの鑑賞したドラマ
yui

yui

映画(390)
ドラマ(202)
アニメ(0)

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 1(2013年製作のドラマ)

4.0

おもしろい!テンポが良い!
フランシスがたまにカメラを見て話したり、アイコンタクトするのも良い!

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.3

よくこんなストーリーを思いつくなぁすごいなぁ
ギグァンが懐かしすぎた

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

5.0

終わっちゃった😭
ペントハウスと共に過ごした5ヶ月間😭

0

ザ・クラウン シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.0

前半辛かったけど…ウィリアム皇太子とキャサリン妃の馴れ初めがかわいかったな
素敵なドラマだった、イギリス行こう🇬🇧

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

前回から時間空きすぎだよ〜
何がなんだか分からなくなってきた!
でも最後、お!ってなったから多分S3も見る

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.5

年の終わりにこのドラマ見てよかった😢

みんな、正常と非正常の境で生きてるんだな、途中辛すぎて泣いた

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.5

シーズン2も面白すぎた!!

良い感じのシーンで流れるOSTのイントロが好き〜
最後、、きっと大丈夫よね😢

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.5

オススメされた見たけどおもしろかったー!次から次へと色んなことが起こるから退屈しないねー スリョンさんめちゃキレイ

2

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

大好きなシリーズでした🙂
ちょいちょい泣けるのよね
エミリーめちゃ好き

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.8

意外にグロかったけど、エピソードごとに視点が変わるしおもしろかった
アフスクのナナ久しぶりに見たけどやっぱり綺麗だな…

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.6

ただただユナが可愛い
内容は王道すぎて…けどユナが可愛いからいいや🙃

0

私の“初めて”日記 シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

なんだかんだ観続けてた〜
デービー成長したね👏大学生活も追ってほしい…

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

現代を映してる感じで面白かったー
韓国ドラマに興味ない人でも観れそう

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

3.6

途中離脱しそうになったけどロウンのおかげで頑張れた!ツンデレな先輩より優しい子犬系の後輩の方が良いかも🫠

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.6

1よりテンポよく観れた
グローグーとマンドーの絆が尊い
最終話泣いたし鳥肌たった🥺

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.0

途中で観るの失速しちゃったけど
おもしろかった〜

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.3

裏切られた!!
面白すぎる!!
最後の方ゾッとした

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

最初の方観るスピード落ちてたけど、
だんだん面白くなった!
最終話の途中泣きそうだったー
こんなにも愛をくれる人いるんだなー
ポールもマーカスも、、好き!!!

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.3

テンポ良いし、一瞬で見終わってしまった
探偵のアジュンマ出てくると安心するw

0

ザ・クラウン シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.5

ついにダイアナとサッチャー出てきた…!待ってました。でもダイアナに関しては結末知ってるから辛い。人の気持ちはどうにもならないこともあるんだな…と…。それにしてもチャールズさんよ…って思っちゃう。
マー
>>続きを読む

0

ザ・クラウン シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.9

S1と2のキャストが恋しくて最初進まなかったけど、あっという間に馴染めた!
歴史を学べるお話が多かったかな〜

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.0

ひたむきなウヨンウと、ウヨンウを支える家族や同僚…素敵だった🥲
上司もかっこよくて好き〜

0

ザ・クラウン シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

ケネディ夫人とウィンザー公の回が印象的だった。歴史を知るって大切だな
次のシーズンではキャストが変わるから少し寂しい😞

0

ザ・クラウン シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

今こそちゃんと知るべきだと思って見始めた。王室って華やかなイメージだけどそれだけじゃない…色んな葛藤が渦巻いてた…
お堅いドラマかと思いきやロマンス要素もあって見始めたら止まらない。

マーガレット王
>>続きを読む

0
>|