Juliaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

Julia

Julia

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんと楽しみたくてS01から観直してやっと3まで観れた〜!

Elliot Pageのトランジションがナチュラルで素敵だった🌷
ハーランと再会できて良かったね。また次の世界でシシーと会えるといいな〜
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.9

待ちに待った!2日で観たよ〜
途中ちょっと怖すぎ&グロシーンも多くて、あ無理かも、、ってなったけど、伏せ目で飛ばしてストーリーだけ追ったら安定の面白さでした!
いじめとか集団心理とか胸くそシーンも多々
>>続きを読む

0

アーカイブ81(2022年製作のドラマ)

3.7

時間かけてじっくーり観た。打ち切りになってしまったのかぁ〜

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.9

圧倒的にシーズン2派!
東南アジアにルーツを持つ家族を主役に起用したことの素晴らしさをしみじみと。そしてその文化を自然にコスチュームややり取りに織り込むのも良き。相変わらずモダンポップスのクラシックア
>>続きを読む

0

またの名をグレイス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.3

初っ端から予想できてしまって、でも何か面白い展開があるかもと最後まで見続けて、後悔した🥲

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

色衣装ラメ音楽、好き
ちょっと「うーんこの描写は過激すぎるとかっていうより、teenagerにとって健全では無いことを美しく描かれすぎててどっかでちゃんとダメだよって描写してくれないと不安だなぁ」みた
>>続きを読む

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

3.9

くー!最終話の反対尋問!
一気見しちゃったけど、なんか時間を無駄にしたような気も…笑
でも面白かった!キャラクターたちも割とみんな好き。自分の知らない生き方があるんだな〜

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.8

どんでんがえされたー!
最初の方ちょっと観るの疲れて途中離脱しそうになったけど最後まで見て良かった。
6話観る時間のある人に、一気見おすすめです〜

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

3.9

観たよ〜
何のために働くのか?
大切な、失いたくないものが増え、もともとあった信念が失われ、やりたくないことをやってしまうような人生になるのは怖い。権力と責任に伴って影響範囲が拡大し、引き返せる線引き
>>続きを読む

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.8

2日で8話一気見、誰が犯人か当てようとしたけど予想外すぎた!
変なところで引っ掛からずサクサク進んだから引き込まれたまま最後まで見れました◎
おもしろかった!

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

4.3

右にも左にもいけない苦しさ、閉じ込められてどんどん追い込まれて、よじ登ったかと思いきや振り出しに戻って
「DVを逃れるまでにシェルターに7回戻る」という言葉が、物語が進むにつれて理解できるようになる。
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

3.8

よく出来てる!
すっごいハマったかと言うとそうでもないけど。
ちょっと気になるツッコミどころもあり。
シーズン2以降は観ないかな

0

ザ・ナイト・オブ/ナイト・オブ・キリング 失われた記憶(2016年製作のドラマ)

4.0

一気に観てしまった!

登場する人すべてが人間らしくて、好きにも嫌いにもなれない作品ってなかなか出会わない。

不器用で溶け込もうと頑張るナズが刑務所で変わって行く様子、体も大きくなって落ち着いた立ち
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.3

衝撃的。

チェルノブイリの前中後を、予備知識のない人でも存分に理解できる組立で説明しているだけでなく、その原因のやるせ無さから学べるものもある作品だった。

特に、原発事故に晒された人体がどのような
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

面白い!
それぞれキャラも良く作り込まれてて面白いし、人間味がある。設定や展開も面白い。また観たいな〜

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.6

最後まで観たし、シーズン2も出たら絶対観る!けど、特段輝いてる作品でもなかったです。

個人的な好みとしては、ジョージアの完璧さと人間味のバランスに納得がいかず。完璧なキャラにするならもう少し追求して
>>続きを読む

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

3人の主人公ガールズが一生懸命で素敵。時々「そんなお喋りしてて大丈夫?」ってなるけど、元気をもらえるシリーズです。
あとはジャクリーンが良い上司すぎて学べること多い!

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.8

3日間くらいで一気見!
スズメちゃんの恋が一番切なくてキュンとした。

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

現代の音楽がクラシック調でさりげなく演奏されてるのが素敵な演出でした。
シーズン2が楽しみ。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.0

マイエピソードで泣ける傑作。毎回予想とは違う展開で飽きないし、複雑でリアル。

0