タージンさんの映画レビュー・感想・評価

タージン

タージン

映画(1160)
ドラマ(0)
  • List view
  • Grid view

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.2

この映画の唯一の欠点はパディントンよりサリーホーキンスの方がかわいいこと。

パディントン(2014年製作の映画)

4.2

期待値低めで見たら予想をはるかに上回る面白さ。まず違和感ほぼ0のパディントンのCG素晴らしい。(6年前、タイムリーに観てたらもっと驚いてただろうな)めっちゃテンポがよくサクサク進むし 、語り口がうまく>>続きを読む

アルプススタンドのはしの方(2020年製作の映画)

4.2

素晴らしい青春群像劇。"彼"の名前がアナウンスされた瞬間、涙腺決壊😭あと、エンディング曲がタイトルも含めてバッチシ。最高。

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

4.1

吹替え版を鑑賞。ハリセンボン春菜はコメディシーンはいいんだけどシリアスシーンはちょっと厳しいかな。他の皆さんはハマっていたと思います。内容はというと、さすが安心と信頼のピクサークオリティー。そりゃあピ>>続きを読む

犯罪都市(2017年製作の映画)

4.1

今まで観たマドンソクではこの役が一番好きかも

ほえる犬は噛まない(2000年製作の映画)

4.2

ペ・ドゥナかわいすぎ(*´Д`)犬を届けた時のあの笑顔といったらもう。

ムーンライト(2016年製作の映画)

4.0

つい最近、ブラック&ブルーをみたばっかりだったんで、母親役のナオミ・ハリスが真逆でびっくり

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

結局ヒロインの誠実さ、看護士としての優秀さが事件の真相を含む諸々問題解決に繋がっているのがラストのカタルシスを引き立てていてとても良かったです。アナ・デ・アルマスがそんなヒロインを説得力のあるたたずま>>続きを読む

透明人間(2019年製作の映画)

4.2

エリザベス・モスが素晴らしい。 「あれ、本当はこの人の妄想なんじゃないの」と思いかけるくらいの鬼気迫る演技。

PMC ザ・バンカー(2018年製作の映画)

4.1

ラジオか何かで薦められてて、ハ・ジョンウ主演だし一応観とくべとレンタル。何の前情報も入れてなかったのでまず舞台設定にビックリ👀「これで最後まで行くの?大丈夫?」と思いましたが、結果大丈夫でした😃最初の>>続きを読む

お嬢さん(2016年製作の映画)

4.0

面白かったけど、お嬢さんが時々 鬼奴姐さんに見えて集中しきれなかった😅

悪人伝(2018年製作の映画)

4.1

相棒(?)刑事役のキム・ムヨルがとても良い。マ・ドンソクを相手に引けを取らない華がありますね。

デンジャラス・バディ(2013年製作の映画)

4.0

最後の最後の大オチが最高。メッチャ笑えるし、伏線回収としてももお見事。

>|