ジャンガリープロダクションさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ジャンガリープロダクションさんの鑑賞したドラマ
ジャンガリープロダクション

ジャンガリープロダクション

チャッキー シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.5

大好きなチャッキーの
ドラマの続きがやっと観れた!
もちろん良かった!

けど、正直ちょっと後半の展開が自分の
チャッキーシリーズのイメージと違ったが
ともあれ、めちゃくちゃ楽しめた!

シーズン4は
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン4(2024年製作のドラマ)

5.0

絶望感半端ないラスト。

本当に毎話最高。
賛否分かれてるみたいだけど、
シーズン4も今まで通り神作。

そして、衝撃的なラスト。
情報量多いよ。
続きが気になるような結末で終わると
思ってたけど、さ
>>続きを読む

0

何かおかしい 2(2022年製作のドラマ)

4.2

シーズン1よりも面白かった!
個人的に3話が好き。
やっぱり、小説には負けるけど
ストレスなく楽しんで観れました!
伏線がラストで回収される感じが
さらに好きでした!

0

何かおかしい(2022年製作のドラマ)

3.8

『変な家』の前に一応、
まだ観てなかったので全話鑑賞!
オムニバス形式で好きだった!
特に2話が好きでした。
でも、やっぱり
雨穴さんの小説の方が好きです。
面白さも、衝撃も全て『変な家』の1、2
>>続きを読む

0

エコー(2024年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

祝 ディフェンダーズサーガ 
MCU正史認定
楽しみにしていたドラマ
普通に面白かった
事前情報一切なしで楽しめます。
アクション、良かった。
フィスク、相変わらず最高。
デアデビル、カッコいい。
>>続きを読む

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

5.0

相変わらず最高に面白い。
ヒーローを目指す若き超能力者たちが
通う、大学を舞台にした大好きな
『ザ・ボーイズ』のスピンオフ。
スピンオフだけど、
本編に負けないくらい面白い。

早くシーズン2観たい!

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

毎話最高すぎる。
シーズン1の衝撃のラストから
始まる本作。
シーズン1も大好きだけど、それを遥かに超える展開の面白さ、毎週楽しみにして
観ていました。
MCUドラマの中で1番面白かった!

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

4.2

1話から衝撃。
フューリーが主人公なのがまず良い。
終わり方も好きだったし、
より『マーベルズ』が観たくなった。

正直、期待していた展開はなかったけど、
全6話、毎回楽しめたので大満足。

今後のM
>>続きを読む

0

チャッキー シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

生放送で〜死んだ、リブ・モーガン♪
やっと日本でも観れるように!
シーズン1が良すぎたので、
少し心配でしたが、最高!
全話楽しかったし、面白かった!

映画全部観てきたけど、
チャッキーをはじめてか
>>続きを読む

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.5

毎回面白かった!
1話完結で、一切飽きることなく
楽しめます!
毎回騙されること間違いなしのラストが
とにかく最高でした!

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

ラスト怖っ。
引き続き最高すぎるシーズン3
1話観たら止まらなくなる中毒性MAXの
物語に、グロさも全開の各エピソードが
本当に面白い!
スピンオフ、シーズン4を早く観たい!

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

やっぱりグロい!面白い!
毎回、毎回、展開が気になり、
どんどんハマっていったシーズン1よりも
さらに衝撃的!
現実にもし、スーパーパワーを持つ
ヒーローがいたら本当に、
バットマンやスーパーマン。
>>続きを読む

0

チャッキー シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

神ドラマ!
全8話と観やすく、面白い!
過去作観ている人なら絶対盛り上がる
展開、そして回想シーンが激アツ!
6作目と7作目で個人的にあいまいに
なっているなぁと思った
5作目の存在も確認でき、
何よ
>>続きを読む

0

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

4.5

ニューヨーク版があることを知らず視聴。
テレビでCMを何度か観て気になって
観ました。
面白い。
やっぱりオムニバス形式の作品は最高!
1話1話、しっかり楽しみながら観ることができ、良かったです!
>>続きを読む

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.5

最終回がすごい。
全体を通して、すごくバランスが良く、
毎週楽しみに観ていた本作。
特に、『デッドプール』のような第四の壁を通り越えてくるのは、最高でした!
今後のMCU作品にも期待!

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

面白すぎる!
とことん登場するヒーローたちが、
やばすぎる!
マーベルやDCのヒーローとは、
桁違いの物語。
個人的に、現実的すぎる描写に
すごくハマってしまった。
グロいけどそこがいい。

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

3.6

『3年A組』の世界で起きた物語。
3年A組の生徒も少し登場。
物語は途中から意外でした。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.8

伏線回収が最高。
毎週楽しみに観ていました。
日本のドラマの中で今のところ
一番好きな作品。
見応えがある傑作ドラマ。

0

デアデビル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

自分が観てきたマーベル作品で、
最もダークな雰囲気の作品でした。
そこがとても良く、面白い作品でした。

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

4.2

明るく、スパイダーマン以来の高校生が
主人公の本作。
家族のことや、ヒーローに憧れていた
女の子が力を手にした物語は最高でした。

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.2

MCU初のダークヒーロー。
色々なジャンルが混じった本作。
MCU作品との関わりは
本作ではあまりないですが
おすすめです。

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.5

初めてクリントを主人公にした作品。
意外な展開やサプライズも
すごくいい本作。

MCUのドラマは話数が少なく、観やすいので、おすすめです。

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.7

MCUで初めてヴィランを
主人公にした作品。
意外な展開も多く、
すごく楽しめるドラマシリーズ
だと思います。

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.5

サムとバッキーの物語。
過去作の登場キャラクター、
謎のテロ組織など、
2人の物語が大きく進んでいく作品です。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.5

フェーズ4、
マルチバースサーガ始まりの作品。
説明もないままいきなり
シットコムドラマから始まる本作。
徐々にその謎が解けていって
納得できて、面白いです。

0

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.7

同名の映画のスピンオフドラマ。
最初はピンとこないキャラクターたち。
でも、観ていくうちに好きになってくる!
モキュメンタリータッチは変わらず、
ブラックジョーク多めのコメディドラマ。
やみつきになる
>>続きを読む

0