がらくた犬さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • がらくた犬さんの鑑賞したドラマ
がらくた犬

がらくた犬

映画(1533)
ドラマ(145)

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

コロナに負けるな!
一気に観る韓ドラ
vol.1

先日TVで某伊藤氏が初めて韓国ドラマにハマって韓流ドラマの面白さが分かったと話されてました。Parasiteのヒットや定額配信サービスなどで韓国映画
>>続きを読む

0

秘密の森(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お試し1話のみ
ドゥナさんのドラマ久しぶり
大好きな女優さん♡


20200915 追記

お試し1話と放送時も飛び飛びで数回しか視聴していなかった本作。録画も何度か失敗してしまいやっとのことで全話
>>続きを読む

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

コロナに負けるな
一気観韓国ドラマ
vol.3

GWなので撮り溜めていたTV放送分を家人と視聴するも…見事にハマり止まらない…

野球選手が免罪で…プリズンブレイクみたいな男臭い獄所生活の話だとばか
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

コロナに負けるな
一気観【韓ドラ】
vol.2

先週の"愛の不時着"に続きまたまた一気に観てしまいました。
出演者全員クセありでかなり個性的な作品なので好き嫌い分かれますが…面白い〜。
韓国映画"마
>>続きを読む

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.6

これ観るまでSJシウォンって御曹司で生意気で上から目線でツンケンしてて性悪SJの中で1番嫌だわ~!←と勝手に思い込んでいた…미안 해요 m(._.)m

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.0

チュ・ジフン ペ・ドゥナが主演を務める『キングダム』2シーズンは2020年上半期にNetflixにて配信予定!

0

冬のソナタ(2002年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

私が韓流にハマる原点となる作品。
ある時職場の先輩から「今NHKBSで面白い韓国ドラマやってるのよ~」と紹介されたのがきっかけ。有料放送だったので当時はリアルタイムでは観ることが出来ず翌年の地上波での
>>続きを読む

0

アクシデント・カップル(2009年製作のドラマ)

3.7

初ファン・ジョンミンは
このドラマだったなぁ…

0

ごめん、愛してる(2004年製作のドラマ)

3.8

このドラマの主題歌でパク・ヒョシンのカバーする中島美嘉の"雪の華"が大ヒットしたんだよね…
それも中島美嘉本人が歌い手を選んだんだよね…

0

イニョン王妃の男(2012年製作のドラマ)

3.8

タイムスリップもの大好き
OPスケッチ風CGからツボ

0