junkoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • junkoさんの鑑賞したドラマ
junko

junko

  • List view
  • Grid view

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

4.3

過去に戻っても 同じ相手と出会い 結婚するのは運命ですね。お互いに思いやりを大切に生きていくことが うまくいく秘訣だと思いました。とても見ていて 優しくなれる ほっこりした終わりかたのドラマでした。素>>続きを読む

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

3.3

イ・ジョンソクが好きで見ました。最後に期待したが 期待外れだった。
対決何回するの?と思ってしまいました。
急にジョンソクのヘアスタイルが変わり 驚いた。

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.4

自分を信じることが大切だと教えてくれたドラマでした。そして一生懸命子育てし 真面目に生きてきたら必ず奇跡はおきます。勇気をいただきました。

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

3.9

終わり方に不満でしたがシリーズ2があるのですね。
院長の顔が個人的にエロく受付けない、いったい誰が好きなんだ。。
ドンミ水着姿要らない。あとジアの祖母(母方)演技下手すぎ。

1

ピョン・ヒョクの恋(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

個人的にはジュンとジェソクが結ばれてほしかった。ヒョク可愛かったけど 恋愛系が薄く感じた。展開が遅く感じた。あまりキュンキュンでは なかった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

韓流ドラマ初でした。韓国と北朝鮮の舞台がうまく描かれ よくできていました。最後の回では涙なくして見れなかったです。

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.0

ミレは リアルに整形している? 見るたびに 気になったな。
ギョンソクがイケメンで顔面偏差値パーフェクト❕横顔や 笑顔も素敵でした。

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

一途な恋に胸が熱くなりました。

0

応答せよ1997(2012年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

過去と現在を行き来し、面白味に欠けた

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.5

嘘をつくとしゃっくりが出るパク・シネがかわいかった

0

青春の記録(2020年製作のドラマ)

3.7

3人の夢に向かってがんばる姿勢がよかったです

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.3

パク・ミニョンのスタイルが良すぎて綺麗すぎてみとれていました。お似合いです。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.0

医師として患者さんへの配慮や態度 プライベートなど 大人のドラマとして しっかり描かれています。次回が楽しみです。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.5

ファランたちが みなかっこよすぎて みとれていました。ソジュンが男らしかった。テテかわいかった。

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.3

パク・ボゴムの一途な愛に感動しました。年上の雲の上の存在の女性を射止めるボゴム君 かっこよかったです

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.0

人間と人魚の切ない恋に胸が熱くなりました。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

パク・ソジュンのヘアスタイルが気になってしまったのが正直な感想ですが、内容的に 夢に向かって頑張る若者として評価が上がりました

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.6

女優が綺麗で ハラハラドキドキ楽しめるドラマでした。初めて海外ドラマを見ました。長すぎたように感じた

0