じゅんりんさんの映画レビュー・感想・評価

じゅんりん

じゅんりん

基本的にコメディ好き。

映画(44)
ドラマ(0)

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

小ネタとスラングが多くてベトナム語字幕ではイマイチ理解出来なかったけど、面白いのは確か!

南極料理人(2009年製作の映画)

4.0

何の気無しに観てたけどおもしろかった。お腹空いた(^_^)

海街diary(2015年製作の映画)

4.0

原作の空気感が維持されててわりとよかった(^_^)

レモニー・スニケットの世にも不幸せな物語(2004年製作の映画)

4.0

何の前知識もなくて観たけどおもしろかった(^_^)
ジム・キャリーがイイ味出してる。

猫侍(2014年製作の映画)

3.5

話的には普通だったけど、やっぱり北村一輝はしゃべらない役が似合うね(^_^)
ネコの大人しさにビックリした。

映画 あたしンち(2003年製作の映画)

3.5

面白かった(^_^)
大人が子供だった頃があったことを知った時、子供は大人になるんだな(*´ω`*)

借りぐらしのアリエッティ(2010年製作の映画)

4.0

風立ちぬより全然面白かった(^_^)
こういう穏やかな空気感の方が好き。

清須会議(2013年製作の映画)

3.5

この時代の女の人が出来る最高の意地悪笑った(^_^)

風立ちぬ(2013年製作の映画)

2.0

主人公の声の違和感がスゴすぎて、内容が全然心に残らない(=_=;)

クロエ・モレッツ ジャックと天空の巨人(2010年製作の映画)

2.0

いろいろ雑な映画だなぁ〜と思った(+_+)
クロエちゃんの顔観れたから何とか2点。

HK 変態仮面(2013年製作の映画)

3.5

アホ過ぎて笑った(^_^)
おしりフェチにはいい映画だった♡

賢治のトランク 猫の事務所(1996年製作の映画)

3.5

宮沢賢治らしいお話。こういう事がよくあるからいやんなるね(+_+)

くろねこルーシー(2012年製作の映画)

3.0

黒猫たちのかわいさと安めぐみのセーターを着た後ろ姿の色っぽさがいいね(^_^)

シーサイドモーテル(2010年製作の映画)

3.0

玉山鉄二観たさで(^_^)
もっと話が伏線で繋がってたりだったら面白かったのではと。
麻生久美子のワンピースが可愛かった( ´∀`)

フィリップ、きみを愛してる!(2009年製作の映画)

4.0

懲りないなぁ〜って感じ(^_^;)
ゲイの純愛ものって何だ??って思ったけど面白かった。
ユアン・マクレガーがカワイイ(*^_^*)

テッド(2012年製作の映画)

4.0

だいぶ前に観たのに忘れてた(^_^;)
いかにもストーリーだけど、ぬいぐるみ好きとしては結構良かった。

LIFE!(2013年製作の映画)

3.5

あんまり期待してなかったわりに面白かった。
サメの場面の「目を狙え!!」ってセリフで大笑いした(^_^)

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

3.5

ヒットガールが成長してる(^_^;)
前作とはまた違う面白さになってるけど、バイオレンスシーンが結構リアル…。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

4.0

すごく映像がキレイで面白かった(^_^)
歌上手だね〜♡

キック・アス(2010年製作の映画)

4.5

前に一回観たんだけど眠くて全然覚えてなかった(^_^;)
改めて観たけど面白いね!
ナタリー・ポートマン以来の血を流しても可愛い女の子を見たよ( ´∀`)

E.T.(1982年製作の映画)

5.0

この映画を素晴らしいと言わずして何と言う(^_^)?

タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密(2011年製作の映画)

3.5

いかにも!な冒険映画で楽しかった(^_^)
アニメのような実写感が不思議に気持ちいい。

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶアッパレ!戦国大合戦(2002年製作の映画)

5.0

この映画は最高にいいよ(^_^)
珍しくレンタルであったから借りて見て号泣(TдT)
他の人にも見せたくて思わずAmazonで買っちゃったぐらい。
みんな感涙したみたい。

スーパーサイズ・ミー(2004年製作の映画)

4.0

身体の張りっぷりがスゴイ(+_+)
食生活って大事だわ…。

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.0

ゾンビものとか好きじゃないけどわりと面白かった(^_^)

>|