JuriShimizuさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

JuriShimizu

JuriShimizu

映画(441)
ドラマ(1)
アニメ(0)

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

???
これが助演と脚本賞だったの???
なぜ???
人生ってこんなもんだけど家族がいればなんとかなる!みたいな映画なのかな…
この家族、母親の負担が多すぎてみてられなかったよ…
みえっぱりダメ父、引
>>続きを読む

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

-

めちゃくちゃちゃんとゾンビ映画だった〜
良い…!すごく良い!
直視できないシーンてんこもりだった
いや大成功でしょ!
キャスティングもよかった、ひろみがかわいい
ねずこ?これねずこ?ってなった笑
ごち
>>続きを読む

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

3.6

これだよーー見たかったドラゴンボールの映画だーーー

設定リブートなのねなるほどね
それで悟空への憎しみはなかったのか
バーダックがカカロットを逃すシーンも、ブロリーの腰巻のけがわのエピソードもめっち
>>続きを読む

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


途中犯人の回想シーンでなにが起きたのかわかるんだけど、そこからの展開と伏線の回収がすごく良かった。
ダニエルクレイグの新たな探偵キャラがこれからが楽しみになったし、クリエヴァのキャップじゃない役も楽
>>続きを読む

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.3

デンゼルワシントンのご子息!

声がたまに父親とおんなじになるのがたまらん、これからもっと活躍してほしいな〜

運び屋(2018年製作の映画)

-

ぐぬぬ…
好き放題して金のために麻薬の運び屋…
女といちゃつくじーさん痛いって…なにが男になってくるだ…

良いこといってるんだけどうるせー家族ほっぽって女と浮気してるくせにじじい!としかおもえなかっ
>>続きを読む

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

2.0

早く続編がみたーい、からめちゃくちゃ時間が経ったけどやっとみた。

見ないほうがよかった…

ホークアイ、というかジェレミーに不慣れな日本語しゃべらすな!ギャグか?!
家族が突然いなくなったショック闇
>>続きを読む

アラジン(2019年製作の映画)

3.4

ジーニーと魔法の絨毯がかわいくてたまらない映画

RAW〜少女のめざめ〜(2016年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

海外の学校描写ってなーんでこんな無秩序で治安の二文字が機能してないの?
あんな下着同然の格好であったばっかの同級生たちに晒されるとか無理!
ゲイがオープンなこととか授業中に処女喪失について責めるとかも
>>続きを読む

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

3.2

悪いことしたうえに反省してないやつぁ…死だ…!!!!!!

グロさはシリーズの中でも控えめ
ストーリーもちゃんとあっておもしろかった

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

武川主任そうきたか〜っていう!!!
ラストはようやくきたファンへのサービスシーン🥰

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

-

OSだとはいえいつも身近にいて、話して、笑ってくれて、わかってくれて、そんな存在がいたら好きになっちゃうよねえ。
ただあんなモサっとしたオッサンでも美人な本嫁とかわいい元カノがいる謎。外国の恋愛観ぽい
>>続きを読む

ペット2(2019年製作の映画)

-

今回もただただペットたちが健気でそれぞれにがんばってる様がかわいい。
部屋がめちゃくちゃになる描写が苦手なのでそれだけもうちょっとなんとかしてほしかったな…いくらなんでもあんなにめちゃくちゃにならない
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

今回はトイたちがみんな優しくて、すごくよかった…!

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.5

8人がみんなかっこいい。
ワクワクがとまらない。

セレブなのに悪党の仲間になる理由が同性の友達がほしいからって…かわいすぎ!

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

閉鎖空間で連鎖する悪意…むなくそ悪い
ジェレミーの静かな演技が最高

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

主人公が本当に父親になったときしぬってのは途中できづいたし、レスラーみたいなオッサンの良い人はしぬフラグもびんびんだったけどテンポよくてけっこうたのしめた。
ゾンビの速すぎる動きと子役の顔がギャグ。

ファミリー・ツリー(2011年製作の映画)

-

家族の話。
長女属性なので見てて辛かったな…
幸せそうでも人それぞれに抱えたものがあるっていうのをあらためて気付かされた。

パディントン(2014年製作の映画)

-

こういう家の中を他人にめちゃくちゃにされる映画が苦手でなぁ…
パディントンを全然かわいいとおもえなかった…