セバスチャンさんの映画レビュー・感想・評価

セバスチャン

セバスチャン

映画って素晴らしいよなー

映画(41)
ドラマ(0)

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

4.5

マジで面白かった、過去に戻れてもいいことばかりではない、未来を向いて頑張ろう

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.6

やっぱりヒーローはカッコいいね特に全員揃うと、、、

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

イエス、、、言うのは簡単だけど実行するのは難しいよね、うん、頑張ろう

シャザム!(2019年製作の映画)

3.4

戦闘シーンとかもなんかユルユルで早く戦りあえよーって思っちゃった、ストーリーは好きです。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.5

作品のアウトラインは面白かったけど後半のゾクゾク感が微妙だったな〜

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.0

マーベル系あんまり見たこと無くてアベンジャーズも初だったけど面白かった、全部見返そう、うん、

インターステラー(2014年製作の映画)

3.9

ちょっと僕の頭では難しすぎる理論とかいっぱい出てきたけど、自分の住んでる世界なんて狭いもんだね。自分の知らないところで地球のために命をかけてる人がいるのかなー

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

4.0

最初はチープなストーリーだと思ったけど、中々奥が深くて泣いちゃった、、それにしても小松菜奈かわいいよ

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.8

プーのぬいぐるみ欲しくなった、、大人になるに連れて忘れていく気持ち、、

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.1

世界観がいいよねワクワクする、バズとウッディの出会い

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.8

ミュージカル映画ってやっぱり映画館でみるべきだよね、、歌は素敵だった

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.5

前作観てなかっただけに訳がわからないところがあったけど、ハラハラドキドキ面白かった、、、ただ、続くとしても次作観たいかと言われると、、、

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.5

学生の時ってなんか意地になる時あるよなーってそれが取り返しがつかなくなって反省することってあるよなー

君の名は。(2016年製作の映画)

3.7

ただの男女が入れ替わるだけだと思ってたけどなんか深いね〜

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

2.9

コメディ的な面で観るのかな?個人的にストーリーはそんなにだった

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.8

インドが発展してく描写も観れて子供の頃からの経験が活きてくっていうのがおもしろかった

美女と野獣(2017年製作の映画)

3.3

エマワトソン可愛いし、途中の挿入歌?がいいよね、、、

>|