Keiさんの映画レビュー・感想・評価

Kei

Kei

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.8

案外さらっと見れたなぁ〜
しんどいのは自分だけじゃないんだな

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.6

やるせない気持ち
スーツケースを母親の住所に送ってやればいいのに

さよならくちびる(2019年製作の映画)

3.5

門脇麦歌うま
小松菜奈綺麗
ドロドロした感じを予想してた

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.7

小説との比較のため鑑賞
ディカプリオ演技スゴすぎ
恋愛

クルエラ(2021年製作の映画)

4.7

鑑賞後、お気に入りの洋服を1枚羽織ったような感覚になる。
かっこいい人というのは、自信があり、ありのままの自分を表現している人だなと思った。
自分の美意識が上がった。自己肯定感が上がった。

出町座
>>続きを読む

バーフバリ 伝説誕生(2015年製作の映画)

3.0

細かいところもっとちゃんとしてくれ
不自然なところ多すぎる
インド映画っぽさを残しつつ、しっかりアクションは迫力あって見応えあるのは新鮮に感じた。

リトル・フォレスト 夏・秋(2014年製作の映画)

3.8

1年間住み込みでこんな暮らししてみたいな〜
YouTubeであったら、ずっと見てられるなぁ〜

ソラニン(2010年製作の映画)

3.7

軽音部の頃の青春、共感できるところもあって良かった。 東京の生活

シザーハンズ(1990年製作の映画)

3.5

世界観好きやけど、もうひと越えって感じやねんな〜ティム・バートン
ギレルモ・デル・トロとティム・バートンごっちゃになるあるある

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.7

久しぶりに良い好みの映画見つけた
全体を通して素晴らしい
女性の生き方
時代
物語の雰囲気
音楽
演技
良い

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.4

モンハンしたくなった
ドラマシリーズにしたらもっとおもしろくなるんちゃう?

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.7

ほぼ戦闘シーン
ドリームマッチみたいな感じで、見てて楽しい

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

4.0

名作
曲良いな〜
メインテーマ流れるたびに感動する

>|