knarakyoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • knarakyoさんの鑑賞したドラマ
knarakyo

knarakyo

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.6

3話あたりから数話は最高だったけど、だんだん半沢直樹モンゴル版になり、途中の株の説明とか辛かった。お米の説明も小さい小さい。テントは凶悪であって欲しかったのに、最後の方は陳腐なありがちお涙頂戴物語にな>>続きを読む

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

5.0

この頃のクドカンの小ネタが一番光ってる。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.8

バカリズムが出るあのシーンだけ編集して見たい。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.1

柳楽さん最高!ちょいラストに向けてやっつけ失速になったのでシーズン2はいいかな。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.8

相撲には興味ないけど、役者が好きな人ばかりと主役の迫力にあれよあれよと一気見。相撲力士役はみんな役者?よくもまあこんな体格の人を集めたものだ。しかもみんな演技上手いし。まさか全員元相撲力士?まごうこと>>続きを読む

0

セヴェランス(2022年製作のドラマ)

3.9

見終わった直後はシーズン2がまだ無いことに絶望だったが、もうシーズン1ほぼ忘れた。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.7

村井さんが同世代で感情移入しまくりでした。キャスティングが最高。最終話での回収もお見事!大根さん✖️渡辺さん最強。9話で久々の嗚咽級号泣。こんな内容のドラマがまさかのフジテレビで。少しずつ地殻変動が?>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

やめられないとまらないで久々のイッキ見。テンポいい。韓国ノワール炸裂。この2色はアタシら世代はプラスチックスのジャケットを思い出すなあ。立花ハジメ。昔韓国で流行ってたらしいイカゲームって韓国オリジナル>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

リリーフランキーにピエール瀧に國村準。みんな大好き!

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

ドラマでなくドキュメンタリーを見ているかのようだった。あっという間の5時間。誰かも書いてましたが、全人類必見。まさにこのコロナ禍で起こっている科学者と政治家の対立もこの事故と本質的に何も変わっちゃいな>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

うーん、ホラー見ないんで何て言ったらわかりませんが、全然全く笑っちゃうほど怖くない。ただただひたすら不快。こうゆう猟奇的なジメジメしたの好きだよねえ日本のホラー。しかも実際の事件ネタ使ってこんな猟奇的>>続きを読む

0