ぽぷりんさんの映画レビュー・感想・評価

ぽぷりん

ぽぷりん

映画(113)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

2.9

正直言ってよく分からなかった。理解するような映画ではないのかも知れない
ただ、家族愛がテーマだということは分かった
カオスな作品

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

3.3

絵画のような構図
舞台のようなセットにストップモーション

ザ・ウェスアンダーソンの世界でした

理解するには難しい
でもまたそれも良し

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

面白かった
冒険ファンタジー

タイトルの意味や場面の意味を深読みしようとすると難しいかもしれない
意味を見出すとするならば、何回も観て自分の解釈をしていけば良いのでは?と思う

映像はやはり美しかっ
>>続きを読む

犬王(2021年製作の映画)

3.0

さすが湯浅監督作品だった。独特の世界観、映像美。アヴちゃんと未來くんの演技と歌も素晴らしかった。
ただ、自分にはハマりきらなかった。好みが分かれる作品だと感じた。

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.9

一人一人のキャラが立っていて面白い
そこでくっつくのかー!ってところも良かった

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

4.0

終始面白かった

キンケイド夫婦のぶっ飛びっぷりとマイケルの不憫さが最高

飽きる間もなくあっという間に見終わってしまった

エンドロールの終わりまで観ることをオススメします

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

3.9

仲悪いながらも結局助け合っちゃう系というのはよくあるけど、
結局面白いよなと再認識させられました

アクションも派手派手で楽しめました

新聞記者(2019年製作の映画)

3.9

後半は緊張感が半端なくて、ずっとヤバいヤバいと呟きながら観てしまった

日本の闇、深淵を覗いたような映画だった

ラストは色々な意味で衝撃

アダム&アダム(2022年製作の映画)

4.3

面白い!

タイムトラベルものとしては比較的分かり易い設定で、すんなり入っていけた

アクション、コメディ好きな感じでとても面白かった

テンポも良くて飽きることなく楽しめました♪

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

4.0

コメディ映画だと思って、最初は笑って観ていたが・・・後半へ進むにつれこれはコメディ映画ではないと気づいた。最後はゾッとしてしまった。

「笑うな危険」この意味がよく分かった

>|