鰤さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 鰤さんの鑑賞したドラマ
鰤

映画(12)
ドラマ(21)
アニメ(0)
  • 21Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

平和で穏やかな雰囲気凄く良かった
「人生を惨めにしてたのは私自身だった」
ってシーンがめちゃめちゃぐっときた〜泣いた

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.5

ナムジュヒョク目当てで見たけど
ただただハンチーム長が素敵すぎるドラマだった

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

5.0

容赦ないノワールなのに
パロもコメディも多くて最高
ソンジュンギ最高

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

5.0

終始何見せられてるのってくらい甘々だったけど
シンミナが可愛いと美しい共存してて最強だし
なによりホン班長の全部が好き

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

セリのお顔がずっと可愛い
今から徳を積んで来世で私も
ヒョンビンに守ってもらう

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

私がイジンと大恋愛したんかってくらい泣いた

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

イソとスアがスタイル良くて最高に可愛い
パクセロイ髪型終わってるのにかっこいいてどういうこと

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

5.0

チャンナラが最高に可愛いいいいい
11話過ぎたあたりから毎話泣いてた

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.5

チャウヌ目当てで見たけど
最終的にソジュン派になった
彼には本当に幸せになってほしい

0

あなたが眠っている間に(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ウタクとチェ係長が好きすぎる〜
チェ係長の運命を受け入れますシーン
泣きすぎて息できなくなった

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

5.0

ハリが最高に美人!
シニョクが今まで見たドラマの中で
1番報われない2番手役してて
泣きすぎた。幸せになって、。

0

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

5.0

昔見たからあんまり思い出せないけど
めっちゃ泣いたのとサムドンが
かっこよすぎた記憶だけ残ってる

0