YUKIさんの映画レビュー・感想・評価

YUKI

YUKI

映画(120)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.4

渋川清彦さんの演技が凄すぎ!
いつも脇役的存在だけど、そんな大きな声でるんだ!演技も熱いし一気に好きになった!
将軍たちの戦いもかっこいいし、映画館で見れて良かった!

キャラクター(2021年製作の映画)

3.9

グロい描写はあるけど、そこまで怖いという感じではなく見やすかった
終わり方がなんとなく物足りなかったけど、全体的に私は面白かったかな!

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.7

内容を知らずに鑑賞
ミステリーとか謎解き系かと思いきや‥どんなジャンルなんだろう‥
とりあえず中村倫也さん、本当はどっかで戻ってくるんでしょ?って勝手に待ってました(笑)

メランコリック(2018年製作の映画)

4.1

へえ~面白かった!!
DVDのジャケからこの内容は想像もしなかった~
観てみるもんだなあ
また良い作品に出会えて良かった!

楽園(2019年製作の映画)

3.9

そうしなきゃ生きれないのか‥
人間て‥。
重いしもやもやする
目をつぶりたくなるシーンも
でも面白い
誇れる邦画だと思う
とにかく綾野剛やっぱ凄い。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

ホラーとコメディは似てる
確かに確かに。
不気味で面白かった!

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

3.9

サウナシーンが面白いとのこと
確かに最高!
部長のセリフが笑わせてくる
あれはアドリブ?(笑)

凪待ち(2019年製作の映画)

4.0

自暴自棄でギャンブル依存
どうしようもないクズ。
そんな奴なのに周りにいる人達は助けてくれる。
結局人を変えるのは良くも悪くも人なんだと考えさせられる。
郁男の物語。

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

3.3

ついにスクリーンで見れた!
最後はそおなるのね(笑)
キンキンに冷えてやがるはなんかネタにしか聞こえません(笑)
でも楽しめました~っ!

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.0

ちょいちょい笑わせてくる
岡田くんは相変わらずアクションが凄い!

女の機嫌の直し方(2019年製作の映画)

3.8

わっかる~!そゆこと!!
女心がわからないってなったらとりあえず観てほしい笑

美人が婚活してみたら(2018年製作の映画)

3.0

賛否両論ある感じの終わり方。
でもこういうのって観て最後自分がどう思ったかで違っていいと思うんだよね。
確かにもやっとするけれども、気持ちの変化だったと思う。
結婚したから幸せとは限らないんだよね

来る(2018年製作の映画)

3.9

邦画のホラーは苦手‥
でも怖いけど面白いから観てくださいって言うから観賞!
何が起こってるのか何が来るのかわかんなくてずっと釘付け。
こんなに集中したの久しぶりかもしれない。
考えれば考えるほど妻夫木
>>続きを読む

東京喰種 トーキョーグール【S】(2019年製作の映画)

3.0

待ちに待った続編東京喰種S
始まりからしばらく喰種っぽくない流れが続いて、カグネや期待していたアクションシーンも少し少なかったように感じた
それでも松田翔太演じる月山は気持ち悪さ全開(笑)さすがでした
>>続きを読む

チェンジリング(2008年製作の映画)

3.5

これが実話‥!?
とにかく腹立たしい。
最後まで信じられる母すごい。

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.4

どんでん返し系
展開や見せ方飽きずに最後まで目が離せない面白い!

ヘイト・ユー・ギブ(2018年製作の映画)

4.7

色々考えさせられる
もしかしたら多方から映した時に違う感情になるかもしれないし、これを言葉にまとめて感想を書くのはわたしには難しい
キャスト方の演技も全員素晴らしく、平成最後に見れて良かった作品でした
>>続きを読む

母さんがどんなに僕を嫌いでも(2018年製作の映画)

4.5

つらい。
正直簡単に傷は癒えないし、記憶からは消えないよトラウマってしぶとい。
タイジは強いね、みんながみんなこうはなれないけど少しでも気付ける人たちがいれば良いと思う。そして親と分かりあえなくても誰
>>続きを読む

食べる女(2018年製作の映画)

3.4

しあわせ。
自分のご飯を誰かが美味しいって食べてくれるのってしあわせだよね。

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

面白い!
色んな感情になったけど、あのおじさんがもーイライラ。最後までしふどくて腹立った(笑)
人間の最低な部分あるけど、家族とか大切な人を想う感動もある。

ラストベガス(2013年製作の映画)

3.9

かっこいい!
モーガンフリーマンやっぱ外れなし!

あなたの旅立ち、綴ります(2016年製作の映画)

4.0

受け取りかたは色々あるかも。
でもあんな風に生きてみたい!
自分の人生一回きりだし、思いっきり生きて誰かの記憶に残れたら幸せだと思う。

>|