KYOTAさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

KYOTA

KYOTA

映画(227)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

3.0

すごいいと評判で見ましたが、時代かな、そこまでグッとくるものがなかった。

ターミナル(2004年製作の映画)

3.5

トムハンクスの映画だから見たって感じだった。まあ面白いは面白かった!

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

3.8

ジムキャリーの作品の中でも上位に入るものでした。設定、内容ともに良かったです。

アラジン(2019年製作の映画)

3.3

アラジンやなくてタイトルジーニーで良かったんじゃないかな?

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

いや本当に圧巻の一言!マジで表現の仕方内容、これに文句をどうつければいいの?と思う映画でした!

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.5

ビートルズの素晴らしさが伝わる映画設定も良くまだもっとビートルズを聴きたくなった。劇中でも長く欲しくなったところがたくさんありました!

ピアノの森(2007年製作の映画)

1.0

マジで映画にして欲しくなかった。漫画のままでいい。漫画は本当にオススメ!涙無しでは見れないです。鳥肌立つシーンが山ほどあります!是非見てください!

星を追う子ども(2011年製作の映画)

4.0

俺は好きだったな。たしかに絵がにてたけど俺は内容はハガレンの映画とダブった
でもやっぱりというかだからこそこの評価。もっと素直に見たらいいと思う^ - ^

映画 聲の形(2016年製作の映画)

5.0

まずは感想から
とてもいい映画でした。日本人みんなが感情移入出来る映画だと思いました。
今の若い世代に是非みて欲しいですね。

君の名はと同じ時期に出て何故か君の名はは評価されたのにこっちが全然されな
>>続きを読む

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

5.0

神映画。まずわ言わせてください。
あの時代にあのクオリティと、発想の素晴らさ
ニューヨークに10年前くらいに住んでた時も宮崎駿や鳥山明よりアキラ、大友さんをみんな知っていた!
あの時代では世界が頷いた
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

2.5

なんかもしかしたらこんなこと本当にあるんじゃないかとか、これからおこるんじゃないかとかドキドキハラハラする映画でした。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.2

なんか話題になったから見てみた。

おもろかった!テレビ局で働いたことあるから尚更面白かった笑笑

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.5

これは映画館で見れなかったんですけど、映画館で見たかったやつですね。女の人はそんなに受けないかもしれないけど男の子は誰しもが好きな物語とワクワクを感じさせて、思い出させてくれるものでした!スピルバーグ>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ライブ映像など音楽、生き様などめちゃくちゃかっこいいと思いました。
ただ、彼女の行動が意味不明でした。フレディに対してどうしたいのかがよくわからないことが多い気がしました。
その彼女の思いなどもう少し
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.3

私事ながら3/16が誕生日で見に行ったんですけど、誕生日の日の上映ですごく満足しました。
とてもいい映画でした。また見たい映画です。
原作のタイトルを見終わった後に検索した時に確かに!ってなりました!