93年さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

面白かったなー
♠︎のキング戦はドキドキだった
やまぴーかっけ〜
なんで全裸やねん笑

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.5

ちょうど半分くらいまでは面白かった
ビーチに行ってからは…

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

3.7

ほんわかしてるようでしてない
いいドラマだったな〜

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.3

イソクマな関係いいね!

しんたが良かった。
三河悠冴くんね、覚えた!

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.1

山田涼介になり切れてないけど悪くないよ菊池風磨!!笑
風磨の顔じっくり見てると笑っちゃうんだよな
長濱ねるちゃんかわいいよね〜癒されるよね〜

0

旅するサンドイッチ(2022年製作のドラマ)

3.8

サンドイッチ美味しそう!
ワゴンも可愛いし、2人のコンビも最高!


短くて見やすいし、いろんな土地バージョン見てみたい!次は海!

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.3

人生に2周目があるとして、こんなことできるかなーーーーー

見進めるごとにハマっていく
松岡茉優ちゃんの演技が最高

子どもだった経験がありますって
どこかで聞いたなって思ったら
菅田将暉がミステリで
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

規模デカぁああああ
ドラマの規模感じゃないですね

二階堂ふみちゃん久しぶりに見れるから絶対見ようと意気込んでたら録画されておらず…
ありがたい。U-NEXTで見てます。


これだけのキャストが揃っ
>>続きを読む

0

そして、生きる(2019年製作のドラマ)

4.0

大好きなのは変わらないよね、うんうん

そして、生きる、か。

和が生まれた日にいろいろ起きすぎてとんでもなかったな



有村架純ちゃんが出てるいろんな作品見るけどその度に、あー同じ時代に本当に生き
>>続きを読む

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

2.9

夏の月9!!!って感じで
いいね、海が似合うね、森七菜ちゃん!

大体どの間宮も好きなんだけど
この間宮だけはなんか違う、、笑

個人的には理沙と早川先生を応援してるし、修の成長も見届けたいよ

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

-

伊藤沙莉ちゃん出てるから最後まで見たかったけど1話だけ見て離脱

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

4.3

1話で大満足な内容。
あの子役、泉澤祐希くんだったんだ!

どんどんエグい方へエグい方へ…

余貴美子さんと武田鉄矢に救われた

見れば見るほどに切ない

0

タイヨウのうた(2006年製作のドラマ)

3.8

川村陽介出てるじゃん!!
というかキャスト豪華だな〜✨
映画版は見たけどドラマは記憶が無く…
見てみることに!

沢尻エリカ&山田孝之最高だな✨

0

やさしい猫(2023年製作のドラマ)

3.6

やさしい猫の話が
やさしい猫なのか
よくわからない笑

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.1

見る予定なかったけどおすすめされてるし、U-NEXTでたまたま見かけて見ることに。
なにこれ最高じゃん!てか10年前?!まじかあ〜割と最近のドラマなら気がしてたのに、、あ〜ガッキー可愛い〜

0

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作のドラマ)

4.5

学生の頃だけをずっと見てたいくらい好き。
こんないい子いる?ってくらい朔ちゃん大好きなんだけど、大人のシーンが入ることによって、アキが居なくなってからのサクちゃんがこういう人生を歩んでしまうのかって思
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.3

赤楚くんが可愛くて、町田啓太がカッコいいドラマ。ひたすらに。赤楚くんは赤楚くんだな。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.5

高橋一生出てたの!?
妻夫木くんも!?
3話豪華✨

みんなかっこよすぎんか✨

ヒトがボコスカ死んでいく、、
なんでこんなに人気なのかそこまでピンと来てない

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.7

途中録画出来てなかったりでちゃんと見れてないけど、、、

山田裕貴の演技に泣ける

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.5

ラストのタイトルにまで仕掛けが!!!
(III)期待してます!

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

5.0

なんでだろう、すごく好きなドラマ。
すごく幸福感を得れる
毎話泣いちゃうんだな


07.03 2:45 最終話見終わった
虚しい30代の幕開けだったけど
30代初っ端にこのドラマ見れて幸せだ。
今日
>>続きを読む

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.3

1話見始めた!
いくらカッコ良くても、家の方はどうですか?って耳打ちしてくんのキモすぎ
岩ちゃんだから許されてんのかな
それにしてもみんなキモすぎる
なのに分からなくもない所もある

演技は最高!!
>>続きを読む

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.6

設定はあれだけど、2人が並んで食べて飲んでってしてるあのシーンの空気感が好き。自然過ぎてニヤけちゃう。

見てたらどんどんハマってきた

0

29歳のクリスマス(1994年製作のドラマ)

4.0

29歳の夏に29歳のクリスマスを地上波で見てる。(もう29歳のクリスマスは過ぎちゃったけどね…)

やっぱり山口智子さん好きすぎる!
若い頃の松下由樹さん可愛すぎてビビった!!

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.7

9話で終わりかと思いきや
" 次週、最終回 "の文字が!!

最終回があってよかった🤭

0