kuguさんの映画レビュー・感想・評価

kugu

kugu

大学生。
池袋の映画館でポップコーン売ってます😋
洋画メイン

映画(284)
ドラマ(0)

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

3.5

64本目

息子と父メイン。
次回作への伏線と言った所か。
内容は、薄い。
プレデター好きだからこの評価。

君の膵臓をたべたい(2018年製作の映画)

3.8

62本目

実写2回鑑賞で号泣。
原作で号泣。
アニメで号泣。

降伏です。

実写>原作>アニメって感じ。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.6

今年47本目

小松菜奈、大泉洋いい味出てる。
単なるおっさんとJKの恋愛かと思ったら……いい意味で裏切られたかな?
そして、ちょっとだけだけどぁぃぁぃが、出てテンション上がった!!!
大泉洋の息子は
>>続きを読む

タッカーとデイル 史上最悪にツイてないヤツら(2010年製作の映画)

3.7

今年46本目

いやー、B級映画ってたまに見たくなるよね!
B級映画でもこれ当たりかな!
アンジャッシュみたいなズレで、ツイてない田舎男たちが大学生たちを殺す殺人鬼に!?
とにかくツイていなくて可哀想
>>続きを読む

WE ARE YOUR FRIENDS ウィー・アー・ユア・フレンズ(2015年製作の映画)

3.6

45本目

Zac Efron繋がりで見てみた!
EDM系でテンション爆上げ!!!って感じ。
ただ、その中に仲間との衝突もあり。
恩師のジェームズの恋人(ソフィー)に恋をしてしまい……。
自分のしるし
>>続きを読む

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.7

今年44本目

見たことあるけど、たまに見たくなる。
見たあとは幸せな気持ちになる。
僕もイエスマンになりました。

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.6

今年43本目

突然17歳に戻る!?
こーいう時が戻る系好き。
Zac Efronがかっこいいのなんの。
青春したくなるねぇ

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.5

今年、42本目
初の4DX。
いやー、いろんな人から評価聞いていたけどもう最高ですね!!!
昔遊んだゲーム、アニメのキャラ。
映画のキャラ。
一気に集結してて楽しすぎた。

次は、字幕で見たい!!
>>続きを読む

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

3.6

今年39本目

色々とツッコミ所あるけど、深く考えることなく見れる映画だから楽しめた!
スクラップ小さくて可愛い。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.6

今年38本目
やっぱ、BGMがいいんだよな。
つい、一緒に踊り出したくなる。
好きなシーンは、ヒュージャックマンとザック・エフロンがバーで歌ってるシーン。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.5

今年37本目

何も考えずに見れる映画。
Netflixにオリジナルストーリーもあるからハマった人は、ぜひ!

クソ野郎と美しき世界(2018年製作の映画)

3.5

今年、36本目
慎吾くんのやつは、発想が面白かった!!
爆笑問題の太田の作品は、気になってたけど個人的にはハマらなかった。
それ以外は謎

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

3.8

34本目
気になっててやっと見れた!
いやー、やっぱり面白い!!
こーいう系あまり見ないだけに新鮮でよかった!

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.7

30本目

友達が誕プレこの映画知らないとえ?ってなる物だから見てほしいって言うから見た。
無人島行きたい。
誕プレは、ウィルソンでした。

映画ドラえもん のび太の宝島(2018年製作の映画)

3.5

29本目

安定のドラえもんです。
去年のカチコチ大冒険の方が好きかな。

>|