かりめろさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かりめろさんの鑑賞したドラマ
かりめろ

かりめろ

映画(121)
ドラマ(21)
アニメ(0)
  • 21Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

わたしに運命の恋なんてありえないって思ってた(2016年製作のドラマ)

4.0

女心、勉強させていただきます。
という趣旨ですかねー
ベタですが、好きな展開です。
面白かったです。

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.5

校閲と言う仕事に着目した面白いドラマでした。コメディタッチで面白かった。

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

4.3

石原さとみに見とれながら、ストーリーも面白いドラマでした。
プーさんの何でも受け止める気持ちが大事だなーと感じました。

0

DOCTORS 3 最強の名医(2015年製作のドラマ)

4.3

結構好きです。
キャスティングもグッド。
澤村一樹、高嶋政伸、比嘉愛未が良い味出してます。

0

DOCTORS 最強の名医(2011年製作のドラマ)

-

結構好きです。
キャスティングもグッド。
澤村一樹、高嶋政伸、比嘉愛未が良い味出してます。

0

DOCTORS 2 最強の名医(2013年製作のドラマ)

4.3

結構好きです。
キャスティングもグッド。
澤村一樹、高嶋政伸、比嘉愛未が良い味出してます。

0

DOCTORS~最強の名医~ 2021新春スペシャル(2021年製作のドラマ)

4.3

結構好きです。
キャスティングもグッド。
澤村一樹、高嶋政伸、比嘉愛未が良い味出してます。

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.0

綾瀬はるかのホンワカした雰囲気がない役柄に少し寂しさを感じたのと同時に、役者としての凄さを感じました。
あまり泣かせるドラマではないですが、最近涙腺が弱いので、このくらいの子供ネタでも十分でした、

0

結党! 老人党(2009年製作のドラマ)

4.2

老人といってもいろんないるけど、老人党ってアリかもしれないと思いました🤔
高齢化社会の日本で、老人のための政治を考える。ただし、今の野党のように文句だけを言って、老人の権利を主張するのではなく、日本の
>>続きを読む

0

ボイス 110緊急指令室(2019年製作のドラマ)

3.6

おもしろかったけど、あの聴力はやりすぎですね
粗探ししは好きでないけど、携帯電話越しに聞こえる訳がないなー

0

サムライせんせい(2015年製作のドラマ)

4.2

幕末の史実が所々に入ったコメディ
タイムスリップしたらこうなるのかなー、と楽しく見させてもらいました。

0

永遠の0(2015年製作のドラマ)

4.0

原作からアレンジしているところも上手にできていてドラマとして楽しかった。
戦死通知書に書かれた一行には戦死者のたくさんの思い、悩み、葛藤、悲しみ、怒りが込められていることを感じました。
私もいつ生きて
>>続きを読む

0

きみが心に棲みついた(2018年製作のドラマ)

4.1

誰もが誰かに依存して生きている
逆にいうと1人では生きていけない
会社でも、学校でも、家庭でも…
依存できる人がいないと孤独である

極端ではあるが社会の縮図を描いていると思う

0

最上の命医 2017(2017年製作のドラマ)

4.4

無限の樹形図。
見殺しより人殺しが良い。
今回の作品は面白かった。

0

最上の命医 2016(2016年製作のドラマ)

4.0

西條先生の治療の話かと思ってましたが…
でも、面白かったですね。

0

最上の命医(2011年製作のドラマ)

4.2

人の命を預る医療従事者って本当に大変だなと思います。現場はきれいごとばかりではないかと思いますが、見応えのあるドラマですね。

0