DowntownHotDogさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • DowntownHotDogさんの鑑賞したアニメ
DowntownHotDog

DowntownHotDog

  • List view
  • Grid view

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

3.0

1話の後半がピーク

AVの設定?みたいな男の理想が詰まりまくった絵面でいろいろキッツっっっっ!!!!!!(爆)

復習の話よね?アイドルになる話なの?
とりま全然話が進んでない気が…

0

Devilman Crybaby(2018年製作のアニメ)

3.3

エロ、ラップ、お薬、いかにも面白そうで見入ってしまう要素てんこ盛り。
絵がグニグニしすぎてあまり好きではなかったというか、そこまでリアリティじゃなかったお陰で和らいだ気もするほど予想外の絶望アニメだっ
>>続きを読む

0

ギャグマンガ日和(2005年製作のアニメ)

4.2

なぜか漫画の4巻を買い、面白すぎてどハマりした小学生時代。
アニメを初めて見た時の、早口すぎて期待を上回る映像化バンザイ☆!!!な気持ちは今でも忘れねぇよ。

なぜかピューと吹く!ジャガーはハマらなか
>>続きを読む

0

魔法陣グルグル(1994年製作のアニメ)

3.2

魔法陣グルグル〜ってアホみたいに連呼していた幼少期

0

NINKU -忍空-(1995年製作のアニメ)

3.4

絵がキモくて生々しかった記憶。これもまた見直したい

0

あたしンち(2002年製作のアニメ)

3.1

面白かったけど、子供心なりにたちばな家が質素すぎて他の家庭ってこんなビンボーなの?ってどんどん楽しめなくなって見なくなってしまった

0

GTO(1999年製作のアニメ)

3.8

今だったら放送できなさそう。日曜日の味方

0

神風怪盗ジャンヌ(1999年製作のアニメ)

3.7

マンガの絵が好きすぎて… アニメのちあきに惚れ惚れして、マロンになりたくて、あの意味不明な髪型に憧れた…

0

デジモンアドベンチャー(1999年製作のアニメ)

3.6

初期しか知らんけど恐竜のオモチャ買ってもらうぐらい好きでおもろかった

0

名探偵コナン 2002年(2002年製作のアニメ)

3.7

私のコナン人生は300話ぐらいで終了した記憶

0

名探偵コナン 2000年(2000年製作のアニメ)

3.9

黒いイカロスの翼ってタイトルだけ異様に覚えている

0

名探偵コナン 1999年(1999年製作のアニメ)

3.8

新参者ってだいたい受け入れられないけど、哀ちゃんはものすごく素晴らしい参加でした!!!
こんなかっこいい女おるんか!って子供ながら思った

0

美少女戦士セーラームーン(1992年製作のアニメ)

3.8

当時の3〜4歳でさえ保育園ではセーラームーンの話で持ちきりだったよ?

0

あずきちゃん 第1期(1995年製作のアニメ)

4.0

この芋臭いヒロインがいいんよ、現実的な感じでアニメ見てキュンキュンしすぎて、漫画見てウホウホした小学生時代

0

ご近所物語(1995年製作のアニメ)

5.0

私の子供の頃のアニメって大人が見ても面白く、言葉が分からないなりに子供が見ても理解しようと一生懸命見て大人の恋愛に憧れつつ、楽しかったんだよ!!!!!最高な時代だったよ!

0
>|