ナンシーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ナンシーさんの鑑賞したドラマ
ナンシー

ナンシー

  • List view
  • Grid view

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カールの死、救世主との全面戦争終結。
いろいろあったシーズン8、最終話には心に響くものがあった。

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

4.0

衝撃のスタートに最終話の仲間が集結して全面戦争にはめっちゃテンション上がる。

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.7

シットコムだけの最初の3話はなかなか観るのしんどかったけど外の世界が絡んできてから面白くなっていった。

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

3.8

終着駅で暴れるキャロルが最高。
ジュディスとリックの再会に泣いた。
ベス、タイリースありがとう。

0

エージェント・オブ・シールド ファイナル・シーズン(2020年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

本当に面白かった。
全キャラ好きになるね、フィッツシモンズの最後なんか嬉しすぎた。
過去が変わりすぎてどうなるかと思ったけど、ちゃんとハッピーエンドで全シーズン通して最高のドラマシリーズでした。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.8

途中で放置してたけど、久しぶりに最初から観てみると、やっぱり面白い。

0

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

4.2

めちゃくちゃ面白い。
アクション凄いし、キャストみんなカッコイイ。

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

サムダルリの人たちが温かくて幸せな気持ちになる。
最終話でサムダルが気づいてなかった優しさをくれていたキム・テヒ登場、美しい。
チ・チャンウクとシン・ヘソンの2人が最高。
優しいメッセージをくれる癒や
>>続きを読む

0

愛していると言ってくれ(2023年製作のドラマ)

4.1

出てくる人が優しい人達ばっかりで癒やされる。
騒がしい恋愛もいいけど、こういう静かな大人の恋愛もいいね。

0

京城クリーチャー(2023年製作のドラマ)

3.7

ちょっと評価低すぎるんじゃないかなぁ。
自分は楽しめましたよ。
シーズン2も待ちきれない。

0

昼に昇る月(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

面白くない訳ではないけどそんなにハマりもしなかった。
最後、生まれ変わって結ばれても前世の記憶がないと全く意味ないよね、ドハがいなくても幸せに頑張って生きたと思うけどヨンファとしてハッピーエンドが見た
>>続きを読む

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.3

もっと無人島のシーンとか周りのキャラの関係も見たかった気もするけど、面白かった。
パク・ウンビン歌上手すぎ、最高です。

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

一瞬だけのコ・ユンジョン嬉しかった。
ジスとイギョンもいなくなってどうするんだ?と思ってからのラストの衝撃。
シーズン3が楽しみです。

0

ヴィジランテ(2023年製作のドラマ)

4.1

めっちゃ面白い。
シーズン2あるとしてもナム・ジュヒョクの除隊後かぁ、期待してしまうな。

0
>|