ナンシーさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ナンシー

ナンシー

映画(303)
ドラマ(71)
  • List view
  • Grid view

SUITS/スーツ シーズン7(2017年製作のドラマ)

4.0

降板するのはわかってたから寂しいけど、マイクとレイチェルが一緒に事務所を去ってくれて良かった。
ドナも良いけど、ポーラが好きです👍
シーズン7も飽きずに観れて面白かった‼️

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

3.7

ゾンビ🧟‍♂️の設定も良くて権力争いもあっておもしろい‼️
新事実がわかったラスト、早くシーズン2観たい。

2020年楽しみ‼️

0

サバイバー:宿命の大統領 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

いろんな現実的な問題が取り上げられてて良かったです。
ハンナはあれで終わりなんかなぁ。
側近も変わっちゃってカークマンは良さが無くなってきて政治家になってしまった。

シーズン4あるかわからんけど続き
>>続きを読む

0

スニーキー・ピート シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.8

シーズン1・2と比べると盛り上がりに欠けるかな。
好きなキャラのピートもちょっとしか出ないけど、それでもマリウスの鮮やかな詐欺の手口は観てて面白いです。

好きなドラマなんで打ち切りは残念😱

0

リーサル・ウェポン <ファイナル・シーズン>(2018年製作のドラマ)

3.6

クレイン・クロフォードが降板になった時はリッグス役を新しい俳優が演じるのかと思ってたからリッグス死亡はショックやった😨
でもコールとの新コンビも好きで面白かったから打ち切りは残念…

でも中途半端じゃ
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.5

シーズン1から6まで一気に観ました。
めっちゃハマりました‼️
6ではキャラが減り寂しさもあったけど、シリーズ通して魅力的なキャラばっかりやったから面白かったです。
6はレッドとフリーダ、テイスティの
>>続きを読む

0

サブリナ:ダーク・アドベンチャー シーズン1(2018年製作のドラマ)

2.5

自分には合わなかった。
いつか面白くなるかなと思ったけど、観るの疲れたから途中でやめた。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.7

ラストは賛否あるみたいやけど、ここまで凄いシリーズを作り続けたスタッフ、キャストに感謝です👍
海外ドラマの歴史に名を刻む最高のドラマでした‼️

0

フラッシュフォワード(2009年製作のドラマ)

2.7

設定がめっちゃ面白そうやったのにビックリするくらい面白くなかった😱
終盤でやっとマシになったと思ったら、あんな気になる終わり方で打ち切り。
まぁ当然な気もするけど。

0

LUCIFER/ルシファー<ファースト・シーズン>(2016年製作のドラマ)

3.8

ルシファー、クロエ、メイズ、トリクシーのキャラが良い。
悪魔が捜査するってゆう設定も良いし、ルシファーの変化も見ていて面白い。

それにまたローレン・ジャーマンが見れるのがうれしい‼️

0

レジェンド・オブ・トゥモロー<セカンド・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

いろんな時代が見れるからタイムトラベルは面白い。
新メンバーも良いし、リップが戻ってきた時はうれしかった。
でもシーズンフィナーレの片道切符は悲しかったな…
時空の乱れの影響が出たラスト。
シーズン3
>>続きを読む

0

ARROW / アロー<フィフス・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.0

最後の方には新メンバーも好きになってきたし、終わり方めっちゃ気になる。
あぁ、マルコム...😭
早くシーズン6観たい‼️

0

デクスター ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

4.5

おもしろくて好きやったな〜。
ただラストが納得できなくて、
デクスターには普通に幸せになってほしかった。
終わった時は続編作ってほしいとしばらく思ってた。

0

シカゴ・メッド シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

医療ドラマやから泣けるエピソードも多いね。
まだ途中やけど、今のところ好きなキャラはナタリーとチャールズ先生くらいかな。

ハルステッドは自分の考えを押し付けてる様に見える。
患者の意見を尊重してあげ
>>続きを読む

0

シカゴ P.D.(2014年製作のドラマ)

3.6

まさかあのボイトが主役⁉︎
大丈夫か?と思ったけど、特捜班のメンバーとのチームワークも良くて、強引な捜査とかもするけど、好きになってくる。

撮影現場は大変みたいやけど、なんとか良い方向に向かってほし
>>続きを読む

0

シカゴ・ファイア シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.0

仲間同士の絆の深さはお互いに命を預けてるからこそ。
主要キャストの降板は寂しいけど、これからも楽しみ。

0

エージェント・オブ・シールド シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.0

このシーズンはいろんな別れがあって、どれも泣ける。
スターウォーズのネタは良かった!
フィッツシモンズはみんな応援してたと思うし嬉しい。

気になる最後、シーズン4早く観たい‼️

0

ブラックリスト リデンプション(2017年製作のドラマ)

3.8

めっちゃおもしろかったのに終了は残念。
でもブラックリストの方にキャストも出てきてストーリーは続くと思うからまだ良かった。

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(年製作のドラマ)

4.7

シーズン1から最終回までずっと面白かった。
いつまでも色褪せない名作ドラマ。

まさに最高傑作‼️

0

NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン14(年製作のドラマ)

4.0

ユーモアとシリアスが絶妙なバランスで最高‼️
さすがNo.1ドラマ。

最初の頃はちょっと頼りなかったのにラストのマクギーはカッコ良すぎる‼️

0

BONES ―骨は語る― ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

3.7

12年間観てきて途中飽きてた時もあったけど、観続けてきて良かった。
ザックも出てきたし、ラストのホッジンズ
も長年の夢が叶ったし、ハッピーエンドで良かった‼️

0

SUPERGIRL/スーパーガール<セカンド・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.1

おもしろい!
宇宙人が普通にいる世界はちょっと憧れる。

メリッサ可愛すぎ‼️

0

THE FLASH / フラッシュ <サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.3

フラッシュポイントでの生活を選んだバリーの気持ちは理解できる。
サビターが生まれた経緯とか残存した時間軸とか完全には理解できてないけど、それでもおもしろい!

DCドラマ4作品のクロスオーバーは最高‼
>>続きを読む

0
|<