ナンシーさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

  • List view
  • Grid view

私を忘れないで(2014年製作の映画)

3.6

切ない。
過去を思い出した時辛いなぁ。
2人の演技に泣かされました😭
ラストは辛いけど良かった。
大切な人を支え続ける愛ですね。

彼女を信じないでください(2004年製作の映画)

3.8

めっちゃ笑えて最後は泣ける。
カン・ドンウォンの振り回されっぷり、キュートなキム・ハヌル最高😊

パージ:エクスペリメント(2018年製作の映画)

3.4

傭兵より強いディミトリすげぇな。
パージが始まる時の放送怖すぎ😱

奴が嘲笑う(2015年製作の映画)

3.8

最後まで気が抜けない展開。
どんでん返しも良く結構笑えた。
イ・ソンギュンとキム・ゴウンはもう最高‼️

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.7

観る前はもっと軽い映画かと。
笑える所も多かったけど、犯罪自体は酷いな。
あんな奴らはもっと痛めつけるべき。
終盤の乱闘は最高👍
エンドロールの最後まで観るとまたある感じかな?
ストーリーも主演コンビ
>>続きを読む

新しき世界(2013年製作の映画)

4.0

前に鑑賞済みでもラストまでめっちゃおもしろかった😊
ストーリーもキャストの演技も良し👍
やっぱり韓国映画の刃物でやりあうバイオレンスは凄い🔪

韓国ノワール最高‼️

犯人は生首に訊け(2015年製作の映画)

3.6

終始不気味な映画。
ストーリーの展開はなんとなく予想できたけど、チョ・ジヌンの演技がもう最高👍

最後まで目が離せない韓国サスペンス🇰🇷

ある会社員(2012年製作の映画)

3.7

設定がもう最高すぎるよ。
邦画でこんなアクションを自分は見たことない。
凄すぎ韓国アクション🇰🇷

義兄弟 SECRET REUNION(2010年製作の映画)

3.8

絆を深めていく2人😊
アクションあり友情ありで面白い。
飛行機のシーンは自分も笑顔になりました。

少女は悪魔を待ちわびて(2016年製作の映画)

3.6

殺人鬼の体がびっくりするくらいバキバキ。
前に観たことあってストーリーの展開はわかってたけど、おもしろかった。
ラストは韓国映画らしい。

やっぱりシム・ウンギョン凄いなぁ‼️

デジモンアドベンチャー tri. 第6章「ぼくらの未来」(2018年製作の映画)

3.6

あまり評価は良くないのかな?
自分はtri.シリーズは面白かったです。
選ばれし子供たちの成長、デジモンとの絆も良かった。
あの決断は慈悲かなとも思う。
芽心とメイクーモンのだんだんには泣かされる😭
>>続きを読む

デジモンアドベンチャー tri. 第5章「共生」(2017年製作の映画)

3.3

怪談話してる場合と違うよ🤣
ラストの展開にはビックリ😱
いよいよ第6章、どうなるのか…

デジモンアドベンチャー tri. 第4章「喪失」(2017年製作の映画)

3.3

究極体祭りでした〜。
デジタルワールドでの冒険。
パートナーとの絆は残ってたね😊

デジモンアドベンチャー tri. 第2章「決意」(2016年製作の映画)

3.4

タケルがただのチャラ男。
デジモン達はひたすら可愛い。
丈とミミの葛藤と成長にはなんか泣けたなぁ🥺
最後の戦いは良いし謎が深まるラストですねぇ。

デジモンアドベンチャー(1999年製作の映画)

3.4

懐かしいなぁ。
曲がかかるとテンション上がる‼️
新作の為に次はTVシリーズ観よう😊

無垢なる証人(2019年製作の映画)

4.3

感動の良作。
チョン・ウソンとキム・ヒャンギの演技が素晴らしくて引き込まれた。
観終わった後は良い映画観たなぁと気分良くなりました。
良心を忘れずにいい人になれるように努力します😊
オススメの韓国映画
>>続きを読む

ソルト(2010年製作の映画)

3.7

ストーリーもアクションも楽しめた😊
今、ドラマのTHE AMERICANSを観てるからロシアの潜入スパイってだけでもう最高です‼️

世界侵略:ロサンゼルス決戦(2011年製作の映画)

3.9

終始緊迫感があって面白かった。
海兵隊はもう尊敬です😊

Semper Fi‼️

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.9

アクションがカッコ良くて笑える所もたくさんある。
ヘイリー・スタインフェルドとバンブルビーがどっちも可愛かった😊
興奮と感動で最高でした‼️

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.6

想像と全然違うまさかの映画。
犯人は予想できたけど1番大事な事がわからずじまい、でも楽しめた😊

浜辺美波は天使のように可愛すぎた‼️

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.6

前半は笑えて後半はちょっとシリアス。
ラストシーンは笑顔になれる😊
良い映画でした。

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.8

女性記者の描き方はいろいろ言われてるみたいやけど、確かにどれが脚色とかわからんよなぁ。
メディアって怖いわ。
キャストの皆さんは素晴らしいので映画としては良作です。

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.4

映像も音楽も最高でテンション上がる。
ラストとあの人が出てきた時は感動したなぁ🥺
スカイウォーカーの完結を映画館で観れて満足😊
やっぱりスターウォーズは伝説のシリーズ‼️

スター・ウォーズ エピソード6/ジェダイの帰還(1983年製作の映画)

3.5

イウォーク可愛すぎるし全員カッコ良かった。
最後に昔のアナキンが出てきた時は、エピソード1から順番に観てるから感動🥺
スターウォーズ最高‼️

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

3.3

時代を感じる映像が気になるなぁと思ってたけど、気づいたら見入ってました。
ここから伝説が始まったのか…

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

4.1

新三部作でエピソード3が1番好き😊
オビワンとアナキンの対決はカッコイイけどオビワンの想いに泣いちゃう😭
ダースベイダー誕生の物語、最高でした‼️

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.8

めっちゃアクション‼️
それぞれの過去がちょっとだけあったけど5の無かったような…
磁石のシーンはテンション上がったね。
楽しめました😊