Simpsonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Simpsonさんの鑑賞したドラマ
Simpson

Simpson

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.5

イライラするけど続きが気になるもどかしさ。

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.5

うーーーん。7割くらい暗い顔してなかった?笑
恋愛に寄せるならもっとキュンキュンする系か、リアリティショーみたくするならアイドルの裏側感もっと出して欲しかった。

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.6

映像がずっと綺麗だなぁ、音楽も最高。

内容としてはベリーどんだけ気持ち揺れるねんwとなりました。
最終話、そりゃ家族の話は泣いちゃうヨォ。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.3

面白い?って親に聞かれたけど
お勧めしなかった、心臓に悪いから笑笑
でも飽きずに見れるドラマ!

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.8

めっちゃ良かった〜余韻。
良い感じにサスペンスでハラハラドキドキ、そして後半にかけて何回泣かされたことか😭
みんな演技うますぎて貰い泣き、勝手に苦しかった😭
最初は何とも思わんかったトヒョンス役の人、
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

エミリー安定の可愛さ。
でも話長引かせすぎ感は否めん。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

だいぶ面白いな。演技みんな上手すぎる。
いじめシーングロすぎて見てられんかったけど汗
ちょっとマイネームに似てる。
続き気になりすぎるぅぅぅ。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.1

なんやそれ。途中は面白いけど、長引かせすぎたくせに終わり方あれやったら、最後まで見た自分が馬鹿馬鹿しくなるわ。笑
ハンソヒがおったから最後まで見れたw

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

見終わった後も思い出すだけで涙目、、
ヒカル姉さんずっと口ずさんでるんやから、、

ヤング晴道&也英が良すぎる
入学して初めて也英の姿見つけた時の晴道の笑顔が1番好きなシーン。
あと満島ひかり泣きじゃ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.5

ファッション最高
友達の彼氏奪うのはエミリーじゃなかったら許されてない笑笑

0

グリーン・マザーズ・クラブ(2022年製作のドラマ)

4.0

いやこれサスペンス?って思うほどビビり上げるシーン多め。もうしんどいわ見たくないとか何度も思ったのに、見終わってた。
ほんであの男いちいちフランス語で話すのもうやめてwww第一言語なんかも知らんけどw
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.5

美男美女万歳!
極悪人いないから平和に見れた!
けど続きが気になる面白さ!
おじいちゃまいい人なの隠せてなくて可愛い好き〜🫶🏻

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.2

何回号泣したか。。。
こんな言い方したらあれだけど、
去る方もつらいけど残される方もつらいよね。
勝手に殺すなとか言われそうやけど
親友が亡くなるとか無理やもん。
(ましてや自分がそうなるとかもありえ
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

-

長谷川京子ネェ様が宣伝してたから見始めたけどツッコミどころ多すぎて、笑い止まらんかったw
暴力、絶対ダメェ!

1

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.7

ジウの人生辛すぎんか…
こんなん誰も信じれんくなるわ…
ヤクザと家族を見た時と同じ感情抱いたり、抱かなかったり…。

もっとハンソヒちゃん好きになった!
流石にカッコ良すぎた。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.7

コンユの使いかた贅沢かよ!!
もっと重要人物なのかなって思って楽しみにしてた笑

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.9


ずるい、、、
いくらソンガンでも許せん!って思うシーンあったけど、結局あの眼差しとか言動にやられてしまうんよね。((わかっていても、、))
途中見るに耐えないくらいリアルだった。
ナビも容姿端麗で、
>>続きを読む

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.3

見終わってしまった〜
スタートアップの時のナムジュヒョクより好き。
可愛いくて子犬みたいなのに頼れる!きゅんきゅん!
2人の周りも最高にいい人たちしかおらん!
Swaaaaaaag🤘🏼(時代感じる)

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

4.3

ハラハラドキドキはあまりないけど
あったかくて美しいドラマ。
全然境遇違う二人だけど
二人とも心優しくて純粋に愛し合ってて
そりゃみんな2人を応援したくなる
ジニョクに関しては火の打ちどころない!
>>続きを読む

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

見終わりたくなかった〜
いっぱい笑ったしきゅんきゅんしたなあ
ギブアンドテイク!

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

4.9


出てくる人みんな好きだった😭
(モーニング社の人達は論外。)

もうほんとにいいドラマ!!!
勇気ももらえるし、キュンキュンもするし、切ないし、色んな要素詰まってた✨
見てよかった🥺

スジのこと詳
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジョジョとソノがくっつくんだろうな〜と思ってたけど、、まさかのヘヨン!!!
けど私はヘヨン好きだから個人的にはよかった。
ソノ、、🥺とも何回もなったけど。
選択によって運命は変わっていくのね。

結論
>>続きを読む

0

スイート・ライフ シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.4

懐かしい❤️めっちゃ好きだった❤️
今2人ともイケメン、、、🥺

0
>|