Mizさんの映画レビュー・感想・評価

Miz

Miz

22歳 | AB型
Dental Hygienist 👩🏻‍⚕️🔮

映画(1047)
ドラマ(6)

パッセンジャー(2016年製作の映画)

4.2

都合良過ぎなところもあったけど凄く良かったと思う〜
やっぱり運命やったんやね。

プリンセスと魔法のキス(2009年製作の映画)

4.0

王子様かっこいい!
ディズニーは光の使い方が上手いなあ。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

ああいうのエンドロールギリギリにぶっ込んでくるのずるいよ〜
涙堪えるのに必至必至。。

余韻凄すぎて気づいたらサントラ買ってた( ◜◡◝ ;)

ウルトラ・セックスを捜せ!(2015年製作の映画)

3.4

初めて見るものがいっぱいでした。お腹いっぱいです。ありがとうございました。。

ママたち(2015年製作の映画)

3.5

アイダがベッドの下で泣くシーンは見ていられないほど辛かった。
父の不倫相手と暮らすなんて無理無理無理よー

高架橋(2015年製作の映画)

3.8

最後に全てが繋がった。
パピーは分かってるんやろうなあT_T

ダーン・ディール(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ハリソンフォォォォォド!
↪︎ BANG!

ぼくたちのジュネーヴ条約(2016年製作の映画)

3.5

わーすごい平和的。
あの女の子、見た目から想像できないくらい冷静でカッコよかった。

沈黙/ある沈黙(2016年製作の映画)

3.4

テーマが中絶なだけあって重めのストーリー。雰囲気も暗い。

パニック・イン・ザ・ヴィレッジの新学期(2016年製作の映画)

3.7

カウボーイとインディアンちゃっかりしてるな〜
ブタちゃんの頭の中、インサイドヘッドみたいで可愛かった。

ジュリエットの仲間(2016年製作の映画)

3.5

共感する部分があって思わず苦笑い。
友だちとの距離感ほど難しいものはないよね〜

1992年(2016年製作の映画)

3.6

8ミリビデオの映像って凄く趣があるんですね。
お父さんの運転する横顔に何故か泣きそうになりました。

奥深い水の中で(2016年製作の映画)

3.4

あまり見たことのないアニメーションだった。
"死んでも双子"この繋がりは双子にしか分からない。

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.3

最高にクレイジーな世界。
欲望の赴くままに生きるジョーダンに只々憧れた。

>|