サマンサさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

新時代はそういう意味だったのか

映画見る前の方がウタのこと好きだった笑
こんな闇深女子だったとは…
本編的にしょうがないんだけど、シャンクスが普通に置いてっちゃったのも気になる…

余命10年(2022年製作の映画)

3.0

彼氏おい!!!って瞬間何度かあったけど、最後まで見れた
タイトルである程度予測できるのに、小松菜奈の顔が良すぎて飽きなかった

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

1.0

ドラマのストーリーほぼ忘れてから見たので
さっぱり分からないまま置いてかれてしまった

おさらい欲しかったな

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

4.0

撮影から編集までを無償で…
普通に金は払え!!

キャストよかったなー
前半のほのぼの感好きでした

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.8

曲入りのタイミングが最高すぎる
バスケット好きな人の気持ちがよく分かった映画

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

お前のせいじゃね?×100って感じだった

引っ越してひっそりと暮らすんかなーと思ったら、堂々と暮らしてすぐバレててウケた
引っ越した意味ある??

妊婦の人含め、主人公もっと色んな人に謝った方がいい
>>続きを読む

アバター(2009年製作の映画)

3.3

予習!
映像は相変わらずキレイだったし、人間は相変わらず汚ねぇ!

公開当初、映像作品ってここまで出来るんだって感動した作品

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.5

CGどうした?ラストなに??
って気持ちにはなったが
吉沢亮のサンタ服が見れるので100点です
ありがとう

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.5

原作読んだことあって大好きな作品だったので、映像で見れてよかったです

ただこころちゃんが棒読み気味だったのが気になってしょうがなかった
普通にプロ声優使って欲しいな…

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

2.5

前作は良かったんだけど、今作は全然ハマらなかった…
前半がつまらなすぎた

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

3.3

平和!!!!
ドラマの続きという感じで、映画的な展開はなかった

老後の資金がありません!(2020年製作の映画)

3.0

期待してたよりは面白くなかった…
中盤から思ってた展開とは違ったので、コメディとして見るのがいいかも

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.5

ホラーではない!
けど、みんなキャラがたってて面白かった
映画館で見ると、客の気持ちが分かる
パンッ!に毎回ビックリしてしまった

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.0

早瀬がうーーんって感じだった
お金があるから自由にできるんやで…

はい!!!泣いてください!!!って演出だったので、評判よりは響かなかった

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

すずめが抜かなきゃ良かったんじゃ!?って考えがずっとあって、100%は楽しめなかった気もしたけど
面白かったです!
新海本読んで、今までの作品思い出して
歴史だなーって思った
ダイジンかわいいし、叔母
>>続きを読む

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.5

始まりがピークで、後はうーん?って感じだった
ストーリーが全体的に暗かった…

夢追いウサギ(2020年製作の映画)

3.5

うさちゃんかわいかった
サクッと見れてオススメ

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

2.5

予告がこの後どうなっちゃうのー!?って感じだったから、期待してたけど
はぁ…って感じだった
映画館であくびしちゃうぐらい眠い映画

エンドロールのタイミング絶望した

HiGH&LOW THE WORST X(2022年製作の映画)

5.0

女オタクでこの設定嫌いなやついる??????
司の姫っぷりに合掌することしかできませんでした
同人誌100冊分の満足感
ありがとうEXILE
ありがとう顔のいい男を産んでくれたお母さんたち

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.8

おもしろ髪型選手権!主人公補正レベル100!
これは完結するのにどのくらいかかるんだろうってぐらい進みが遅いのが気になるけど、ストーリーは超面白い
吉沢亮の顔面最強!3も楽しみ!

ただミスチルの歌が
>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.5

お、おもろーーー!!!
ディズニーに求めていたのこれです!!!これ!!!!
世界観もいいし、ディズニーならではのコラボも良かった…

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.0

キャスト良い
ただ予告の感じからして、もっと盛り上がるかなーと期待してしまった…

オールド(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

老いってこわ…

途中の人体錬成失敗みたいなやつは突然のB級ホラーって感じで、どうした?ってなった

妊娠のところ、一番キツかったな…

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.0

見てるだけで、痛え…
旦那も100%悪ではない気がしたので、話し合えたらよかったのかなとは思った

女子高生に殺されたい(2022年製作の映画)

3.0

努力がすごいので、頑張れ!って気持ちになったが後半つめあまくね?とは思った
色気全開の田中圭先生好きにならない女いないよね

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.5

ホラー見てぇ!って気持ちで見るとガッカリするので、カッコ悪い亀梨見てぇ!ぐらいの気持ちがいいかも

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

3.0

吉岡里帆!!!!!!!!!!!って主張が思ってたより強かった
四月一日メインでこの尺だとこうなっちゃうよねーと思いつつ
最後見たいと思ってたものが見れたので、満足しました

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.5

火曜日のほんわかした感じかわいかった!
エンドロールまで楽しめた作品

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

3.3

30分なのでサクッとみれる
内容は重く考えさせられる作品