香楽さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 香楽さんの鑑賞したドラマ
香楽

香楽

  • 47Marks
  • 12Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

正体(2022年製作のドラマ)

3.8

4話で収めて短すぎず長すぎずちょうど良いボリューム感。
出演者が全員演技上手かった。
脚本は所々突っ込みどころはあるものの、全般的にほ満足度高かった。
最後の裁判官のコメントが良い!

金髪亀梨さんと
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.9

さすがクドカン!さすが阿部サダヲ!
コンプラやらダイバーシティやら行き過ぎの現代社会、多くの人がモヤモヤしてる事をバッサリ斬ってくれる。

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

3.5

出た!ディーンフジオカ!
Z世代のすぐチルっちゃう戸影君といい、シーズン1よりもクセ強めに。

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

3.5

行きつけの整体で漫画が置いてあってチラッと読んだら面白かったので、ドラマを観てみる事に。

1話1話でテーマとなる不動産トラブルがあって、それを解決していくのがストーリーのメイン。お客さんそれぞれの人
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.3

凄い面白いって訳じゃないけど、ながら見にちょうど良い面白さ。

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

3.8

軽い気持ちで見始めたらかなり面白かった。
特に空の出自の話の辺りから。
若者言葉やオタク文化、コメディのノリも現代にアップデートされてて、さすが北川悦吏子。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.6

鈴木京香ファンなので、鑑賞。悪女ぶりが最高。

0

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

4.0

ファンタジー要素を入れた正当なラブコメ。
キャストもストーリーもとても良い、韓国ドラマの名作。
入れ替わりものといいつつ、最初なかなか入れ替わらないけど(笑)、入れ替わってからのテンポが早い。

ヒョ
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.7

パク・ウンビンさん初めて観たけど、自閉症の弁護士という難しい役柄をうまく演じてて凄い。目を合わせないところとか、手の動きとか。そしてとても可愛い。

弁護が不利になってきた時、主人公の天才的な閃きでひ
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

周りの友人知人5人くらいに勧められて観たものの、個人的にはまあまあ。
うーん、何だろう。復讐と言いながら実際まだ何も復讐してないからかな。シーズン2に期待。

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.2

これは面白い!
チソンの多重人格の演じ分けが凄い。
服装も髪型も目付きも表情も声も話し方も全然違うので、本当に違う人にしか見えない。逆に周りの人が同一人物のイメチェンや酔ってるせいだと思う方が不思議な
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ゲーム展開はシーズン1より面白かったけど、一番重要なこの世界の謎が、うーん。。
発端となった事は確かに今にも起きそうで現実味があるけど、結局アリスと他の登場人物との関係性を曖昧にして収めちゃってる。
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.4

友人何人かに勧められて観たものの、最初は期待外れ。ただ、後半になると面白くなってきて、一気見。シーズン2に期待。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

瑞々しい初恋。宇多田ヒカルの「FirstLove」が効果的に効いている。

演技力に評価の高い満島ひかりさんはもちろん、若い頃役の八木莉可子さんも面影が似ていて(骨格は違う気がするが..)、演技も素晴
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

我が家でもやっとNETFLIXを観られるようになったので、一気見。

まあまあ面白いけど、ハマるほどではなかった。
バトルロワイヤルに始まるデスゲーム系映画/ドラマ/漫画に歴史のある日本人からしたら物
>>続きを読む

0

わたしを離さないで(2016年製作のドラマ)

4.1

壮絶。絶望感が半端ない。
タイトルの意味が分かるとより辛い。

0

バラ色の聖戦 30歳2児の母、モデルになる。(2011年製作のドラマ)

3.6

原作漫画がとても面白かったので期待して観ました。

冴えない子持ち主婦と、変身後のモデルの役を外見や姿勢、表情、視線だけで演じ分けるのは難しいと思いますが、吹石一恵さんは適役だと思いました。仲人として
>>続きを読む

0
>|