かほさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かほさんの鑑賞したドラマ
かほ

かほ

  • 50Marks
  • 14Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.4

怖かったけど、本当に面白かった!
久々にこんな一気見した気がする

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.4

ザ韓国ドラマ。おもろすぎて空き時間全部返上して一気見。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

本当にひさーしぶりに日本のドラマ!
確かに不適切すぎることもあるけど、
全般的には昭和の方が生きやすそう。

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

3.9

潜水艦乗ったら1日で発狂しそう
途中あいの里の中さん出てきてめっちゃ嬉しかった

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.6

全部すごい良かった、中でも最後素敵すぎた。
冷たい世の中だけど、なるべく優しくありたいなあと思うし、自分を大切にしてくれる人をずっと大切にしたい。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1を上回る面白さで一気見しちゃった〜!
けどこのシーズンでまだ完結しないんかい!!って思った。
エディの最期はかっこよかった😭
みんなハッピーに、このシーズンで終わりで良かったんじゃ無いのかな
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

スージー実在したんだ、
ダスティンにお似合いで可愛い
ビル死んじゃってないよね多分カムチャッカにいるよね、、、

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1より好き!!
ダスティンが可愛い、バカだけど可愛い憎めない
スティーブシーズン1だとイケすかなかったけど
ダスティン可愛がってるからかっこよく見えた
いいやつ
最後らへん裏の世界でダスティン
>>続きを読む

0

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

3.2

中川大志がもはやイケメンキャラに見えなくなってるのはライフのせい??

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

えーーーん、なんというか、すごい流行ってるから見たけど、正直そこまで好みじゃなかった!!
死ぬほどせっかち、ドラマ基本一気見人間なので、最近のネトフリの韓国ドラマ(イカゲーム、地獄が呼んでいる、あとこ
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

良かったあ!
ベタベタな恋愛系韓国ドラマは1,2話見て飽きちゃう事が多くて、友達からお薦めされてもう〜んと思って見てこなかった。
が。やっぱり人気あるだけある。面白い!
それぞれのキャラクターが良い。
>>続きを読む

0
>|