kahoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kahoさんの鑑賞したアニメ
kaho

kaho

宇宙よりも遠い場所(2018年製作のアニメ)

3.9

11話がすごく良くて泣いた


日向が好きだから、報瀬がハッキリ言うところはスカッとした

0

3月のライオン 第1シリーズ(2016年製作のアニメ)

3.5

第10話

桐山が叫びながら自分の気持ちを言うところはグッときた。
弱いのが悪い

0

マイホームヒーロー(2023年製作のアニメ)

3.5

日々の幸せを大事にしたい

あのあとは、幸せに過ごせたのか??

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(前編)(2023年製作のアニメ)

4.0

漫画で見てたけど、アニメで見るとまた思い出して泣ける。

ハンジかっこいい

0

氷菓(2012年製作のアニメ)

3.8

私気になります!!

ミステリー要素があって面白い。映像も流石です京アニ

0

青のオーケストラ(2023年製作のアニメ)

3.8

好きですこういうの。

ちょいちょい、うるうるしてしまう。


たけだせんせいすき



第22話

武田先生の
『だって、時間って有限なんだよ。そんな限られた中で少しでも多く誰かに伝えられたらと思う
>>続きを読む

0

月がきれい(2017年製作のアニメ)

3.7

青春って感じで、学生の恋愛がリアルでこんな青春私も送りたかった。。

0

有頂天家族2(2017年製作のアニメ)

3.8

兄弟愛
家族愛

面白きことは良きことなり!

0

有頂天家族(2013年製作のアニメ)

3.7

後半にかけて面白さが強くなっていく

たぬき鍋ってどんな味なんだろう

父と母すき

かいせいはいい子だなあ

0

銀魂(2006年製作のアニメ)

4.4

さすが面白い


32話

銀時と近藤記憶なくす
ジャスタウェイ登場


44話
ニンジャーダブルカレー最高!!


桂の天然な感じ好きだわ

エリザベス

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

-

8話 弟子と師

てんざ、、第8話すごい良かった、、




しおんどのかっこいい

0

ホリミヤ(2021年製作のアニメ)

3.8

ラブコメ

宮村カッコよすぎ



ゆきの気持ち、、、

とおる、なんだかんだでいい男だよね

みんなの好きが苦しい

なんかみんな好きだ

最高だった

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.0

絵の感じとか、色使いとかも好き

なんだかやさしい気持ちになる

第4話

先輩とみつみ
ゆったりとした時間の大切さ


第5話 チクチクいそいそ

江頭さんと岩倉さん

嫌なふたりを覚えてる間に岩
>>続きを読む

0

もののがたり(2023年製作のアニメ)

3.6

ぼたんとひょうまの2人が初々しい

憑藻神
羽織大人っぽくて素敵
鏡可愛い
硯かっこよい
くしげ何も話さないけど優しいのわかる
結はぼたんのこと好きすぎる
なぎ男らしい

0

暁のヨナ(2014年製作のアニメ)

3.8

ヨナ
ハク
スウォン


ユン
イクス
別れる時の涙グッとくるね


キジャ 白龍
シンア 青龍 アオ可愛い
ジェハ 緑龍
ゼノ 黄龍


第23話

スウォンとヨナの再開
「さよう
>>続きを読む

0

フルーツバスケット 1st season(2019年製作のアニメ)

3.6


ゆき
きょう
はる
もみじ
しぐれ
はとり
あやめ


しぐれさんが好き

本田透がいい子すぎてつらい

0
>|