Kahoさんの映画レビュー・感想・評価

Kaho

Kaho

映画(564)
ドラマ(0)

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.9

前作より世界観がパワーアップ🎯

インターネットの世界は「モンスターズインク」や「ズートピア」に似てた
それにラルフがYouTuber?!🤣🤣✋

プリンセス部屋でのやりとりはずっと観てたい〜!!!👸
>>続きを読む

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.8

悪役がヒーローに?!
悪役ラルフがメインのお話😈✨✨

序盤から悪役会議がシュールで面白かったww
ラルフの声はディズニーファミリーの山ちゃん🙏✨✨✨
ジーニーやったり、ムーシューやったり色々演じられ
>>続きを読む

ベガスの恋に勝つルール(2008年製作の映画)

3.7

キャメロンディアス祭り〜😍
【ベガスの恋に勝つルール】 💍🇺🇸💸
またまた邦題ダサめww🤣💦

くだらないけど、ハマった😆💦✋️
泥酔して次の日起きたらまさかの結婚していた‥?!!
しかも相手は初めて
>>続きを読む

マーリー 世界一おバカな犬が教えてくれたこと(2008年製作の映画)

4.5

アマプラで次何観ようかなと思ってたら出てきたこの作品🐶💓💓
ジャケ可愛いし、ワンコも癒しやし、フォロワーさんの評価も軒並み高かったので、こちらをチョイス!
しかも「プラダを着た悪魔」の監督
結果、これ
>>続きを読む

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

3.7

久々のタラ男作品!!!!😎✨✨✨👍
【DEATH PROOF】 🚕🚗🚙💭👩🏼👩‍🦰

序盤から美女たちの会話劇😍😎💓
美女の中にちゃっかりタラちゃん紛れ込んでて、ジワったwww

ひゃーーーーーーーー
>>続きを読む

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

3.7

有名やのに初めて観た!!💃❤️❤️
「サニー」観ても思ったことやけど、友達はタイセツ!!!
結婚の幸せ絶頂から一気に地獄へ…!😱
これは誰でも病むわ〜😭😭
そんな時一番の味方でそばにいて支えてくれるの
>>続きを読む

パディントン(2014年製作の映画)

3.5

「犬鳴村」のジャケが顔だと気付いて、一刻も早くフィルマのホーム画面から見えないところにやりたいので、何個か連投します…お許しを…!✋😭😭😱💦


勝手にTEDみたいな🐻を想像してたけど、意外にも紳士✨
>>続きを読む

犬鳴村(2020年製作の映画)

1.0

🧑🏻「週末、お家で映画観ようよ!」

👩🏻「お!いいね!何観る〜?」

🧑🏻「観たいのある??」

👩🏻「やっぱり一緒に観るならタイタニックかな〜♡♡」

🧑🏻「おけ!借りてくるね!」

🧑🏻TSUT
>>続きを読む

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.8

最初観た時、これ苦手かも…ロボット系か…って思ったけど、観始めると音楽であったり、主人公とバンブルビーのやり取りに感動したし、面白かった…!!!
「トランスフォーマー」は観たことないけど、「アイアンマ
>>続きを読む

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.9

今作も映画館で見逃してた作品の一つ!
もしももしも、自分以外ビートルズを知らなかったら‥??
ある日突然、12秒間の大停電により、事故にあい前歯を2本なくした主人公ジャック
次の日、周りは誰もビートル
>>続きを読む

スウィング・キッズ(2018年製作の映画)

5.0

"僕はただ踊りたいだけ…"

もうほんまにほんまに映画館で観たくてたまらなかった作品…
コロナの影響と近くの映画館でやってなくて、断念したけど、待ちに待ったDVDレンタルが始まったから早速…!
もう感
>>続きを読む

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

3.9

結構邦題が気になって観たものの、邦題がダサすぎて笑ったwwww
え、これ邦題にする??って😅💦💦
まぁたしかにこれはキレるけどねwww
可愛いスカヨハが拝めて目の保養😍
アクションしてないスカヨハは久
>>続きを読む

ターミネーター2(1991年製作の映画)

5.0

"地獄で会おうベイビー"
ダダンダダダダンっ!!!!
わぁぁぁぁぁぁ!5.0では足りない傑作!
1が衝撃すぎて続けて観てしまった!!
いつの間にかシレッとシュワちゃんが味方になっとる〜✋🤣‼️
>>続きを読む

サインスピナー(2013年製作の映画)

3.3

シャラメくん出演のショートフィルム💓👀
”サインスピニング”
として、お小遣い稼ぎをするジェイクとデレク
サインスピニングとは路上で広告看板を回すパフォーマンスをしてること
周りには馬鹿にされ、2人は
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.8

まさかのアベンジャーズ誕生前の物語👀
彼女こそ最初のヒーローやったのね!

ハーレイクイーンとかもそうやけど、女性が強いって女性から見るとやっぱり素敵☺️
他のフォロワーさんもみんな書いてたけど、キャ
>>続きを読む

劇場版ポケットモンスター みんなの物語(2018年製作の映画)

3.5

夏も冬もポケモン企画〜
ポケモン公式YouTubeチャンネルにて本日無料配信〜!!
いつぶりのポケモン?!😍
久しぶりに観たけど、もう最高っ!!に可愛い〜✨✨✨😍
ずっとピカチュウ愛でてたい…♡
ポケ
>>続きを読む

ターミネーター(1984年製作の映画)

5.0

なにこれぇぇぇぇぇぇぇ!!!!
おもろ!!!!😳✨✨💦💦
初見なのが恥ずかしいくらい…
ターミネーターもユニバでアトラクション乗ったことあるけど、映画見たことないシリーズでした…😱
監督は大大大好きな
>>続きを読む

イン・ハー・シューズ(2005年製作の映画)

3.7

キャメロンディアス祭り〜😍
【イン・ハー・シューズ】 👠✨✨
In her shoesの意味は ”もしあなたなら?”
”その人の立場になって考えてみる”
この意味知ってから観ると、さらに面白い✨✨👀🌸
>>続きを読む

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.5

ペット飼ってる身からすると、もふもふ加点かなり入ってます‥!😭🌼
監督が大好きな「ギルバート・グレイプ」の人でテンション上がった☺️
もう終始ワンコたちが可愛いよーう
ワンコ目線のカメラワーク🐶✨✨
>>続きを読む

トガニ 幼き瞳の告発(2011年製作の映画)

4.5

※トガニ法 
・13歳未満の女子及び身体的または精神的な障害がある女性に対し、強姦または準強姦の罪を犯した場合の控訴時効の排除。

・身体的なまたは精神的な障害がある女性に対し刑法第297条(強姦)の
>>続きを読む

ニューヨーク 眺めのいい部屋売ります(2014年製作の映画)

4.2

モーガン・フリーマンが出てる作品にほぼハズレはないと思ってます☺️😂
今作もモーガン・フリーマンとダイアン・キートンの共演が素晴らしい
こんな夫婦憧れ…!😍😌✨
お互いのことを尊重し、自分の意見はしっ
>>続きを読む

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

3.8

キャメロンディアス祭り〜😍
【メリーに首ったけ】 🍒👩🏼
めちゃくちゃキュートでセクシーなキャメロンディアスに出会える今作
監督が「グリーンブック」のピーター・ファレリー
かなりジャンル違うから幅広い
>>続きを読む

サタデー・ナイト・フィーバー(1977年製作の映画)

3.8

🕺✨🕺✨🕺✨🕺✨🕺✨🕺
まさにこの絵文字のまんまジャケ!!
♬~♪~♬~♪~♬~♪~♬~♪~♬~♪~♬~♪~
”歩き方で分かるだろ 女が夢中になる男さ”
”ナイトフィーバー 夜は俺たちのものさ”
聴い
>>続きを読む

きっと、いい日が待っている(2016年製作の映画)

4.2

初デンマーク作品鑑賞🇩🇰
重く、悲しいお話やった‥
これが実話に基づくことも悲しい‥
兄弟愛が素晴らしすぎて終始涙が止まらない😢
ほんま観るのも辛すぎて "希望" がなければ観るのやめようと思ってたく
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.8

公開当初、映画館で観たかった作品‥!
延ばし延ばしになってやっとネトフリで観た😭✨
監督はMCUでお馴染みのブラッドリー・クーパー
映画観る前にサントラ買ったくらい😂
最初から最後までレディー・ガガの
>>続きを読む

インディ・ジョーンズ/クリスタル・スカルの王国(2008年製作の映画)

3.7

帰ってきたインディジョーンズ!!
おかえりっ!!!👏✨✨😆
そして、我らのハリソンフォード様😊
おじさんになっても渋くてかっこいい〜!
それにアクションシーンはおじいになっても相変わらず健在!!👏😳
>>続きを読む

キング・オブ・コメディ(1983年製作の映画)

3.9

有名すぎる「キングオブコメディ」
ロバート・デニーロの怪演
とにかくしつこい🎃ちゃんwwwww
「ジョーカー」の時に話題になったそうで、ずっと気になっててやっと鑑賞
たしかに少し似てる‥
にしてもデニ
>>続きを読む

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

3.6

一年くらい前に飛行機で隣に座っていた母親が観ていて、パッと横を見たら号泣してた母
母のおすすめってこともあって鑑賞
(その時私は飛行機で何観てたんやろう?エンドゲームかな?🤔笑)

動物に育てられた👦
>>続きを読む

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

3.8

愛しのパク・ソジュン🥰🥰
警察学校の見習い警官2人の成長物語👮‍♂️🚨
バディものにほぼハズレはない!!笑
今作もかなり好き!
今日本版のドラマが日テレでやってるけど、こないだちょこっと観たらそちらも
>>続きを読む

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.6

まず、ジャケが可愛すぎ〜🌸😍😍
このストーリーは女の子みんな好きなはず🤣🖐逆に男性には共感してもらいづらいかも??!💦😭
つくづく女って大変、憧れデカすぎるやろって引かれてしまいそうなので‥ww
けど
>>続きを読む

紳士は金髪がお好き(1953年製作の映画)

3.8

初マリリンモンロー✨✨✨🥺💓
ほんまは「お熱いのがお好き」でモンローデビューしたかったけど、アマプラにあったこちらの作品から初モンロー
こんな綺麗でセクシーなの、、それに可愛い😫❤️❤️❤️
結構ミュ
>>続きを読む

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

5.0

まさかのまさかの韓国verよりも好きやった!😭💕
もう満点💯✨✨✨😭
キャストもストーリーも全てが良かった‥
すずちゃん可愛いし、何よりナナ役の池田エライザちゃんの可愛さと適役よ😭❣️
エライザちゃん
>>続きを読む

バックドラフト(1991年製作の映画)

3.8

【バックドラフト】 🔥
ユニバで何回も乗ったことあるのに映画は観たことなかったシリーズ
バックドラフトは冬に行くと温まるからおすすめ
特にジュラパで濡れた後👌
ユニバのまんまで、見事に再現してて凄い
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

泣いた😭😭この展開はダメ‥
映画館で観た時衝撃やった
レイトショーやのに満席やったし、やたら外国人率高くて、外国の映画館いるんかと疑った😂💦

スパイダーマンのスーツめちゃくちゃかっこよくなって大好き
>>続きを読む

劇場(2020年製作の映画)

4.0

またまたTLを賑わせてる今作品
火花は原作読んで、映画は未見
今作は原作も未読でした📚
主演 山崎賢人 原作 又吉直樹
監督 行定勲
いい意味でなんとも言えない作品やった
絶妙〜私は結構好き
>>続きを読む

男はつらいよ 寅次郎紅の花(1995年製作の映画)

3.8

初、寅さん✨✨✨
奄美大島🌺が舞台の今作品
渥美清さんが亡くなる直前の最終作
オープニングからこの曲聴いたことあるある♫ってなってテンション上げ(*≧∀≦*)
倍賞美智子若っ!!!
東京タワー🗼のオカ
>>続きを読む

>|