かほさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かほさんの鑑賞したドラマ
かほ

かほ

琅琊榜<弐>~風雲来る長林軍~(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

前作とは対照的に、主人公が成長しながら
最後は愛を選択するのが印象的
梅長蘇の遺志を継いで頑張ってると思うと感慨深い〜

主要人物が死ぬと思わなかったから
かなり面食らった

0

琅琊榜~麒麟の才子、風雲起こす~(2015年製作のドラマ)

5.0

すごい以外の感想がない
今にも死にそうな主人公が頭脳戦を繰り広げながら、
超絶鈍ちんの親友を全力で支えます

面白すぎた
さらば、梅長蘇

0

恋愛ワードを入力してください~Search WWW~(2019年製作のドラマ)

3.7

働く3人の女性に共感した、、、気持ちわかるようになるなんて自分大人になったなあ

0

晩媚と影~紅きロマンス~(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

えっっっ嘘バッドエンド、、
最終回で皮剥がされて死んだのは泣いた
愛がすごい

0

花千骨~舞い散る運命、永遠の誓い~(2015年製作のドラマ)

4.2

最後の10話くらいから壮絶すぎて辛かった
師匠頑固すぎて泣ける、報連相しっかりして

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.1

チソンが本当に素晴らしい
正義は必ず勝つ系のサスペンス好き

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

4.0

終盤から悲しすぎて観てられなかった、、、
つらすぎ

0

月光のイタズラ~時空(とき)を超えた恋(2016年製作のドラマ)

3.9

1936年の上海が素敵!!この時代の日本は悪者なのが悲しい、、
個人的にはジーガンがタイプ、ヒロインはツィイーが好き
時空とんでもないことになってるけど、もうそれで良いです

0

永遠の桃花~三生三世~(2017年製作のドラマ)

4.0

CGとか設定とかツッコミどころ満載だけど
それを凌駕してくる
中国ドラマ美男美女しかいない、ハマるわ〜

0

孤高の花~General&I~(2016年製作のドラマ)

4.1

ウォレスチョンの62話までブレない一途さがいい
女軍師すごいわ

0

王女未央-BIOU-(2016年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎて見始めたら止まらなくなった、、
最終回つらくて号泣、なんでや、、
OPとEDでネタバレするの華流ドラマあるあるすぎ

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

3.6

中毒性があるドラマ
オ先生の方が等身大で好き

0

エイティーン/A-TEEN シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

結局転校生がかっさらってくのがリアルでいい
何事もタイミングと素直さ大事

0

エイティーン/A-TEEN シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

ミンの天然女たらしが沼すぎる
1話10分だからさくさく観れるし、控えめに言っても面白い

0

恋するダイアリー(2017年製作のドラマ)

3.6

ありがちな内容なんだけど普通に面白かった

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

イケメンとわちゃわちゃ系だと思ってたから
まさかのサッドエンドでメンタルえぐられた、つらすぎ

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.7

後半からもういちゃいちゃいちゃいちゃいちゃいちゃ

0

メリは外泊中(2010年製作のドラマ)

-

高校生のときにチャングンソクにハマってたから観てた
懐かしい

0

100日の郎君様(原題)(2018年製作のドラマ)

4.2

面白かったー!世子様の目力が最高!
週1がもどかしくて死にそうだった

0

泡沫(うたかた)の夏(2010年製作のドラマ)

2.6

コロナ自粛期間中に始まって、
地上波で72話あったのにもう終わった、、
時間経つの早すぎた方が衝撃
中国ドラマ突っ込みどころ満載

0

恋の記憶は24時間~マソンの喜び~(2018年製作のドラマ)

3.7

最後いきなりインド映画みたいになって笑った
身長差がいい

0

トップスター・ユベク ~同居人はオレ様男子~(2018年製作のドラマ)

3.4

シーフードめっちゃ食べたいんだけど
あと邦題がなんか恥ずかしいのどうにかして

0

ただ愛する仲(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

生きていてくれて良かった
野良猫みたいについてくるところ好き

0

雲が描いた月明かり(2016年製作のドラマ)

4.2

わたしの毎日の楽しみが終わってしまった、、
ユジョンちゃん可愛く成長したなぁ

0
>|