kahoさんの映画レビュー・感想・評価

kaho

kaho

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.0

女子4にんたちかわいくてさいこうに好き!!つよい!ハッピー!幸せになれ〜

ある男(2022年製作の映画)

4.0

ミステリーだと思ってみたらちょっと違った
息子、いいこだな、、

こいびとのみつけかた(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

えちょっとよくわかんない

自分だけ不幸と思うなよって言われても
不幸の絶対数少ない方が良いと思う

遊んでたら途中で怖くなっただけ?
2人とも変な歌だし

(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

金子大地えぐ、、かっこよすぎ、、

ちょいちょい結構きついなって思ってしまった

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

アシㇼパさんとてもよい〜〜〜〜

日本のアクションほんと好き!
続きも見たい!

バイプレイヤーズ~もしも100人の名脇役が映画をつくったら~(2021年製作の映画)

4.0

初手の有村架純がかわいすぎて、、

バイプレイヤーの方々にいつも楽しませていただいてありがたいなぁ

猿楽町で会いましょう(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ユカちゃんいくらなんでも、、
それはないでしょ、、
まぁそんなもんか

全員役そのままのひとにみえてすごかった

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

4.0

近々住むから埼玉の予習と思ったけどほぼ関西だった

大宮と浦和の関係は把握!

宇宙人のあいつ(2023年製作の映画)

4.0

沙莉ちゃんのサイズ感がとってもかわいい

みんなでぎゅってなってる時がめっちゃ好き

テン・ゴーカイジャー(2021年製作の映画)

4.0

めっちゃエモ
懐かしの詰め合わせだった

変わってないようで変わってるけどやっぱり変わってないみたいな

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

きれいではかないふたりだな

膵臓みたいだった

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.0

セリザワがいい感じだった

あんま納得出来ない時多かったけど考察読んだ感じそこではないんだなってなった

ひらいて(2021年製作の映画)

4.0

目が暗いとか自分のことしか考えてないとか
いちいち言われるあいちゃんが可哀想

これから幸せになれ

RRR(2022年製作の映画)

4.0

3時間余裕だった!!

ナートゥのとこ好きすぎる
泣いてるか笑ってるかしかなかった

僕の好きな女の子(2019年製作の映画)

4.0

好きな人の好きな人に対してもいい人だと思われようとするのキツい
態度悪いとしてもキツいけど

途中から全てが無理になる
渡辺大知めちゃ好きなのに、、演技すご、、

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

4.0

想像と違ってた〜〜〜

ポケベルがピッピってかわいい

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.0

日本の殺陣が一番かっこいいの!!!

将軍がみんなかっこよいとは参った!!
アニメでいちばんいちばん大好きな次回の話がとても楽しみ!!

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

4.0

今までのドラマメンバー集まっててオールスター感が良かった

安心してみれるからすき〜〜

犬王(2021年製作の映画)

4.0

なに言ってるか8割くらいわかんなかったけど
映画館じゃなかったらたぶん見ないけど

たのしい映画だった
聴衆かわいすぎて一生混ざりたかった

火吹くだけの彼もかわいかった

夏フェス楽しみだな

ハケンアニメ!(2022年製作の映画)

4.0

原作を就活くらいに読んだから
その時アニメほぼ見たこと無かったのにアニメ関係の仕事、いいね!!!ってなったのめっちゃ思い出した

みんな頑張っててかっこよくてかわいくてアニメたくさん見たくなったな

>|