KAICHIさんの映画レビュー・感想・評価

KAICHI

KAICHI

くれなずめ(2021年製作の映画)

4.0

くれなずめ
っていうタイトルがまずオシャレ
泥臭さもあるし
21.6.10

るろうに剣心 最終章 The Beginning(2021年製作の映画)

5.0

完結じゃなくて完成、ほんとに
今までとは全く違う雰囲気、感情
緋村剣心/抜刀斎がつながった気がした、
最高の映画でした。
21.6.4

告白(2010年製作の映画)

4.0

ずっと薄暗い感じがより不気味さ増してた
21.5.31

ミスミソウ(2017年製作の映画)

4.0

赤と白、黒と金
観た後、すごい疲れてた。
21.5.30

のぼる小寺さん(2020年製作の映画)

4.5

夏の感じがめっちゃいい
何故か惹かれるのすごい分かる
21.5.4

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

5.0

最高最強にアクションがかっこよすぎ
間違いなく人生で一番の映画シリーズ
21.4.24

アントマン(2015年製作の映画)

4.0

すごい戦ってるのに、人間目線でみたらかなりシュール笑。トーマスも笑
21.4.3

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.5

肉弾戦が多くて、ストーリーも今後つながっていく感じもあっておもしろかった。
21.3.31

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.0

アイアンマン大集合で興奮。
生身の人間としての戦いも良かった
21.3.30

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

5.0

単体で観ても、それぞれのキャラを追ってから観てもおもしろい。
キャプテンとアイアンマンが協力してるとことかすごい良い。
21.3.29

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

4.0

ハルクめちゃ強いけど、技とか仕草にかわいさ感じてしまう
21.3.27

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

4.0

ムジョルニアが飛んできた時の、待ってました感すごい
21.3.26

アイアンマン2(2010年製作の映画)

4.0

やっぱりアイアンマンの空中戦は爽快感がある
21.3.26

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.0

普通に生きることの難しさと、人とのつながりの温かさがあった。
21.3.12

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

4.0

完璧なものが壊れていくのは、哀しく狂気的だった。おもしろかった、
21.3.4

残酷で異常(2014年製作の映画)

4.0

本当の地獄ってああいう場所なんだと思った。
21.3.3

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.5

美味しい料理でみんなハッピー、息子とのやりとりも微笑ましくて感動。あのサンド食べてみたい、、
21.2.26

>|