蠶さんの映画レビュー・感想・評価

蠶

ホラーに魂を売りました🧟🧟‍♂️

    (´・ω・)
     ( ∪∪)
     )ノ
(

 z
  z
  z
 <⌒/ヽ-、___
/<_/____/
 ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄ ̄

映画(117)
ドラマ(0)

レザーフェイス―悪魔のいけにえ(2017年製作の映画)

2.0

個人的にこの牛マスクかっこいい、ほしい🤔

レザフェ誕生の物語…。
登場人物がうざい人だらけで。°(°´ω`°)°。
DQNカップルは最初いいキャラしてたけど早く死んでほしいと思うなどした。

プロディッジー(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかくショタがかわいい映画🤗

犬を殺したのは許さないけどね

サイコおじさんに負けるなマイルズ!
仮にマイルズの自我が残っていたら続編で頑張って欲しい。

プリズナーズ(2013年製作の映画)

4.5

おもしろかったな。子供が辛い思いするのは嫌だけど、楽しめた。

ブリッツ(2011年製作の映画)

3.0

ステイサム厨だから観ました。犯人がクソムカつく。あと差別的な発言多すぎね。そこが受け入れられなかった。

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

5.0

時間があるなら2回観てほしい。陣治が十和子に責められるシーンとかやばいから。辛いから。なんとも言えない気持ちになるな。陣治が作ってくれたシチュー食べたいよな

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.0

なんか今作になってから一気に暗い感じになってしまったよね。あんまりビーストしてないし🤔映画館で観なくて正解だったかも。ニュート、ティナの事好きすぎ!そこがかわいいとこだよな。

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

5.0

えっ…?この映画たまらん( 'ω' )たまらんぞ!
黒髪に血が映えますねえ😙
みんないいキャラしてる、ナイフのねーちゃんの目つき良し🙆
そして、ゆで卵食べるシーンが結構好きですわ

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

エンドゲーム観る前に観とかなきゃと思って。私ネビュラが一番好きでね、かわいくてね。頭を撫でたい。怒られそう😙

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.5

今回はなんか色々あって、さっき観た筈なのに内容がよく思い出せない感じ。
ただ一つだけ記憶に残ってるのは、検索してくれる卵みたいなおじさんのシーンで、男性のアバターが「高校時代の彼女の住所」を検索してて
>>続きを読む

シャザム!(2019年製作の映画)

5.0

久しぶりすぎる投稿🤨これ気になってたからすぐ観に行きましたぜ。なんか特典のシール貰った。

うん、私は好きな映画だったですよ!笑えるところ沢山あったし、七つの大罪が敵として出てくるのだけどな、醜いデザ
>>続きを読む

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

5.0

ヒロインがかわいいので満点にしまょう😀この女の子死霊館シリーズのロレインにめちゃくちゃ似てんなと思ったら姉妹だったんか。21歳離れてるのね。姉妹揃って美人だ。今回の悪魔はやっぱり顔怖いわ。結局本当の姿>>続きを読む

バーニー・トムソンの殺人日記(2015年製作の映画)

5.0

ロバート・カーライルのくたびれ感がいいですね。途中で悲しい気分になったけど結果は丸くおさまってよかった🙆エンドロールでNG集が流れたのも🙆

サスペリア(1977年製作の映画)

5.0

もうすぐリメイク版が公開なので予習のため鑑賞。音楽がこわい。
オルガの部屋の壁紙悪趣味だなあ😗
副校長の部屋のドアノブはおしゃれ。
それから、ヒロインのスージーちゃん乳首透け透け🤫

ヒトラー最終兵器(2013年製作の映画)

2.5

人体実験で生み出されたゾンビ傭兵と戦うムキムキ傭兵おじさんの話。
途中で出てくる大男は軍服のサイズ合わなさすぎ。ピチピチだからちゃんとしたサイズを支給してもらいなとかどうでもいい事考えた。ゾンビはね、
>>続きを読む

マダム・マロリーと魔法のスパイス(2014年製作の映画)

4.0

シェフって映画もそうだけど料理映画っていいよね👌
個人的に、みんなが闘争心むき出しで食材を刻むシーンが好き🔪

ホステル2(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おじさんがちんちんを切られちゃうシーン痛そうでしたわ。
そして、ワンコはそれを食べちゃだめ🙅

パージ:大統領令(2016年製作の映画)

4.0

パージシリーズ制覇😀
゛チョコバー゛に全部持ってかれた。
メキシコ系のお兄さんが良き。

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

5.0

一作目見たあとすぐにこちらも鑑賞。

パージって奥が深いんだね〜( ・ὢ・ )

てかレベル4より上の武器って何なんだい?
金持ちのパーティーのシーンはホステルを思い出したよ。
あと2作目が面白いって
>>続きを読む

パージ(2013年製作の映画)

4.5

娘のかれぴっぴざまあ😛
最後のおかん良かったよね🙌
あとはマスクほしい。続編のマスク達もかっこいい。まだ観てないけど😙

ザ・プレデター(2018年製作の映画)

5.0

プレデター萌えするシーンがあるでよ。
登場人物が変わった人ばっかりでおもしろいな。みんな生きろって感じ。
でっかいプレデターはでかすぎてちょっと好きになれなかったが🤔あと服着てほしい、間抜けに見えるか
>>続きを読む

アイム・ノット・シリアルキラー(2016年製作の映画)

5.0

ネタバレになっちゃうから何も言えないけどこの映画の雰囲気好きだわ。
あとエンドロールで流れる音楽もよい。

フッテージ デス・スパイラル(2015年製作の映画)

5.0

評価低いけど私は好きです。前作の方がよかったって人が多いみたいっすね。子供たちの父親がすげームカつく。双子の片割れが親父の血をひいてる感じもね〜。悪い事したら相応の結末が待っているからそこはとてもスカ>>続きを読む

コマンドー(1985年製作の映画)

5.0

シュワちゃんが丸太抱えて登場するし、そん時に不思議なBGMが流れるよね。あれとても好きだわ。いい筋肉だね└( 'ω')┘ムキッ

さよならの朝に約束の花をかざろう(2018年製作の映画)

5.0

ずっと観たかった作品。やっと観た🙂出会った人たちが自分より先に逝ってしまうというのはかなりきついね。でも主人公のマキアは目を背けずにちゃんと向き合うのだよ。さよならじゃなくていってらっしゃいって言って>>続きを読む

犬ヶ島(2018年製作の映画)

5.0

お、おもしろかった🤭犬好きな人は観たほうがええよ

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

5.0

中学生の時に友達を誘って観に行った。内容があれだからドキドキだったけど気に入った⭕ 当時中学生の自分には強烈だったけど今の私の好みにかなり影響を与えた作品。

インシディアス 最後の鍵(2018年製作の映画)

5.0

このシリーズ毎回泣けるとこあるよね。今回の悪魔はフッテージのあいつに似てた。

ペット・セメタリー(1989年製作の映画)

5.0

別物になって帰ってきちゃうんだよね。それでも愛せるかどうかですよ。

プレデターズ(2010年製作の映画)

5.0

プレデターシリーズ好きで、プレデター達の名前も一人一人覚えてた時期があったな。だってかっこいいじゃないか。でっかくて強い💪('∪'💪)人を狩るのが成人の儀式だから20歳くらいか。かわいくない?あんな図>>続きを読む

劇場版 空の境界/第三章 痛覚残留(2007年製作の映画)

5.0

空の境界シリーズは全部観た。藤乃ちゃん可哀想。痛いのはお腹だけじゃないもんね。

イノセント・ガーデン(2013年製作の映画)

5.0

好きな映画なんだけど叔父さん役の人がなぜだか受け付けられなかったヴォエ!(°᷄൧°᷅ ) ワシコといい感じになった男の子が(⸝⸝´દ`⸝⸝)するシーンでワシコが相手にガブッと噛み付いて拒否するとこ>>続きを読む

>|