きよよよょさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きよよよょさんの鑑賞したドラマ
きよよよょ

きよよよょ

映画(176)
ドラマ(24)
アニメ(0)

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

3.4

原作はゲームだと知らずに見始めた。
クリーチャーの造形がしっかり気持ち悪くて良かった。
話の展開はゆっくりだけど、飽きずに2日で完走できた。つまりは面白かったってこと。
ちょっと期待外れだと感じたのは
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

2.1

ティム・バートンが本当に総指揮したの!?
名前だけ貸したんじゃない!?Netflixの意向に沿った世界観って感じちゃったよ。

他の方もレビューされてたが、アダムスファミリーの家族設定だけ借りただけで
>>続きを読む

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

3.2

小学生の頃に母親がハマってたのを思い出して、自分も見てみた。ツッコミどころは多々あれど、音楽やテンポ、キャラが独特でそれなりに面白かった。

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

個人的にはシーズン1の方が面白かったかな
でも、シーズン2はホームランダーの気持ち悪さがパワーアップしてて不快だけど面白い!不快だけど

このシーズンで最恐バブバブヤンデレストーカーというヤバイ要素も
>>続きを読む

0

ホイール・オブ・タイム(2021年製作のドラマ)

3.1

ロード・オブ・ザ・リングやホビットのような壮大なファンタジーが見たくて&評価も高いので見始めたけど……
人種差別と叩かれないように配慮し過ぎて違和感が強い。人種がごちゃごちゃに混ざり過ぎてる。
中国イ
>>続きを読む

0

エリート シーズン4(2021年製作のドラマ)

2.0

新キャラの扱い雑だな
今シーズンもただ性欲ぶつけてる話しかない

0

エリート: シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.2

最後のルーを皆んなで守るってのがいまいち納得いかない
相変わらずどのキャラも性欲我慢出来ない

0

コントロールZ シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

全体的に面白い
主人公クールで一途かと思いきや……マジか

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

3.6

やっぱサマーキャンプにホラーは付き物!個人的にはシーズン9はライトなノリで結構好き。

0

絶メシロード(2020年製作のドラマ)

3.7

ほのぼのしみじみとした癒しドラマ
話題の店や有名店で食べるのも大好きだけど、
いつ出会えなくなるか分からない絶メシを求めるのも楽しそうでいいなぁ

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

1.9

まず、原作マンガを読んだ方には…原作とは完全に別物(世界観を真似しました的な)なので、それを踏まえた上で見た方がよろしいかと。
原作がかなり良く練られた構成なだけに、ドラマ版が非常に薄っぺらく感じます
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン5(2021年製作のドラマ)

1.2

シーズン1の面白さはどこへ消えたのか…
キャラ設定がぐちゃぐちゃ、とんでも展開(悪い意味で)が更に悪化。迷走っぷりが酷い。

大人になったメインキャラがことごとく性欲猿、もしくは薬中に変わってしまい、
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン2(2017年製作のドラマ)

2.9

とんでも展開(無茶苦茶)にツッコミが追いつかない

アーチーの考え無しのお馬鹿具合にはシーズン1の頃からイライラしっぱなし。

お騒がせお嬢様のシェリルは相変わらず高圧的だけど、嫌味がなくなったし、弓
>>続きを読む

0